首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
AgCl在水中,0.01mol/L CaCl2溶液中,0.01mol/L NaCl溶液,0.05mol/L AgNO3溶液中的溶解度分别为S0、S1、S2、S3,那么下列哪种排列是正确的?( )
AgCl在水中,0.01mol/L CaCl2溶液中,0.01mol/L NaCl溶液,0.05mol/L AgNO3溶液中的溶解度分别为S0、S1、S2、S3,那么下列哪种排列是正确的?( )
admin
2015-03-14
41
问题
AgCl在水中,0.01mol/L CaCl
2
溶液中,0.01mol/L NaCl溶液,0.05mol/L AgNO
3
溶液中的溶解度分别为S
0
、S
1
、S
2
、S
3
,那么下列哪种排列是正确的?( )
选项
A、S
0
>S
1
>S
2
>S
3
B、S
0
>S
2
>S
1
>S
3
C、S
0
>S
1
>S
2
=S
3
D、S
0
>S
2
>S
3
>S
1
答案
B
解析
据同离子效应,同离子浓度越大,溶解度越低。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Oxuf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
无限大容量电力系统是指()。
当水下敷设且技术经济比较合理时,可采用单芯电缆。()
()反映了内部与外部往返交换能量的情况。
标幺制是一种相对单位制,电参数的标幺值为其有名值与基准值之比,其广泛应用在高压网络上。()
某车间变电所采用需要系数法计算负荷时,有下列用电设备组:起重机负荷,其中负载持续率为ε=25%的电动机8台,额定容量共计为140kW,负载持续率为ε=40%的电动机12台,额定容量共计为320kW,需要系数Kx=0.2,cosα=0.5;大批生产金额冷加工
某车间变电所采用需要系数法计算负荷时,有下列用电设备组:起重机负荷,其中负载持续率为ε=25%的电动机8台,额定容量共计为140kW,负载持续率为ε=40%的电动机12台,额定容量共计为320kW,需要系数Kx=0.2,cosα=0.5;大批生产金额冷加工
固定资产投资工程项目的设计和建设,应当遵守合理用能标准和节能设计规范。()
某湖边一座30层的高层住宅,其外形尺寸长、宽、高分别为50m、23m、92m,所在地年平均雷暴日为47.7天,在建筑物年预计雷击次数计算中,与建筑物截收相同雷击次数的等效面积为下列哪一项数值?()
当年雷击次数大于或等于Ⅳ时,棉、粮及易燃大量集中露天堆场宜采用避雷针作为防直击雷的措施,关于雷击次数Ⅳ和独立避雷针保护范围的滚球半径应取下列哪组数值?()
(2010年)设随机变量X的概率密度为则P(0≤X≤3)等于()。
随机试题
阅读《李将军列传》中的一段文字,然后回答问题。……中贵人将骑数十纵,见匈奴三人,与战。三人还射,伤中贵人,杀其骑且尽。中贵人走广。广曰:“是必射雕者也。”广乃遂从百骑往驰三人。三人亡马步行,行数十里。广令其骑张左右翼,而广身自射彼三人者,杀其二人,生得一
患者面部、左上肢、躯干大面积烧伤,烧伤面积是多少
对于完全性子宫破裂的临床表现,下列恰当的是哪一项
第一恒磨牙萌出特点中,错误的是
积滞的临床表现不正确的是
淋证主要的病理因素是()。
对于下列行为所造成的损失国家一般不予补偿的是()。
微机中的中央处理器(CPU)由()构成。
下列关于相关指标比率分析法的表述中正确的有()。
某用户使用Word软件编辑文档,部分界面如下图所示,对于文字“坐馆”处的操作,下列说法正确的是()。
最新回复
(
0
)