首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据增值税法律制度的规定,增值税一般纳税人支付的下列运费中,不允许计算进项税额抵扣的有( )。
根据增值税法律制度的规定,增值税一般纳税人支付的下列运费中,不允许计算进项税额抵扣的有( )。
admin
2014-01-25
49
问题
根据增值税法律制度的规定,增值税一般纳税人支付的下列运费中,不允许计算进项税额抵扣的有( )。
选项
A、销售生产设备支付的运输费用
B、外购生产用包装物支付的运输费用
C、外购管理部门使用的小轿车支付的运输费用
D、销售免税货物支付的运输费用
答案
C,D
解析
(1)选项C:纳税人购进自用的应征消费税的摩托车、汽车、游艇,其进项税额不得抵扣,其对应的运费也不能计算抵扣进项税额;(2)选项D:销售免税货物支付的运费不得抵扣进项税额。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PDC0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,可用于企业营运能力分析的财务指标有()。
下列企业筹资方式中,属于可以避免收益向外分配时存在的双重纳税问题,在特定税收条件下减少投资者税负的方式是()。
根据我国自2014年起实行的《优先股试点管理办法》,我国目前的优先股属于()。
下列业务中属于支付性筹资动机的有()。
下列关于资产负债率的表述中,正确的有()。
丙公司2×20年5月1日发行票面利率为7%的可转换债券,面值为3000万元,规定每100元面值可转换为1元面值普通股20股。该公司2×20年实现净利润8000万元,2×20年发行在外普通股为7000万股,公司适用的所得税税率为25%。则该公司2×20年的稀
某企业借得1820万元的贷款,在15年内以年利率7%等额偿还贷款,则每年应付的金额为()万元?已知(F/A,7%,15)=25.13,(P/A,7%,15)=9.1
根据风险与收益均衡的原则,信用贷款利率通常比抵押贷款利率高。()
A有限责任公司有甲、乙、丙、丁四位股东,没有设立董事会和监事会。股东甲持有40%的股份,担任公司执行董事;股东乙持有30%的股份,担任公司监事;股东丙持有20%的股份;股东丁持有10%的股份。2007年9月1日,股东乙提议召开临时股东会,按照公司章程的规定
中国某公司与外国某公司拟共同出资设立一家中外合资经营企业。双方约定,总投资额为400万美元,注册资本为220万美元,其中:中方出资150万美元,外方出资70万美元。这一约定符合中外合资经营企业法律制度的规定。( )
随机试题
M4型白血病的同质性白血病细胞增生型的特点是白血病细胞在形态学上
关于胁痛的治疗,以下哪项是错误的:
可以构成辅酶I和辅酶II的维生素是
患者胃痛隐隐,喜温喜按,空腹痛甚,得食痛减,神疲乏力,大便溏薄,舌淡苔白,脉虚弱。其治法是
按照爆炸反应相的不同,爆炸可分为气相爆炸、液相爆炸和固相爆炸。下列各种爆炸中属于气相爆炸的有()。
基地机动车出入口的位置与大中城市主干道交叉口的距离,自道路红线交叉点量起应满足()要求。
已知甲公司上年的净经营资产净利率为37.97%,税后利息率为20.23%,净财务杠杆为0.46;今年的销售收入为10000万元,税前经营利润为4000万元,利息费用为600万元,平均所得税率为30%,今年年末的其他有关资料如下: 要求:计算今年年
如右图,在中,AC=4,BD=6,P是BD上任一点,过P作EF∥AC,与平行四边形两条边分别交于点E、F,设BP=x,EF=y,则能反映y与z之间关系的图象为()。
货币供给的“流动性”通常指()
Whatisthemainconcernoftalk?
最新回复
(
0
)