首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某施工企业2012年10月共实现营业收入6000万元,发生营业成本3000万元,财务费用400万元,管理费用600万元。根据企业会计准则及其相关规定,企业当期营业利润应为( )万元。
某施工企业2012年10月共实现营业收入6000万元,发生营业成本3000万元,财务费用400万元,管理费用600万元。根据企业会计准则及其相关规定,企业当期营业利润应为( )万元。
admin
2021-12-21
51
问题
某施工企业2012年10月共实现营业收入6000万元,发生营业成本3000万元,财务费用400万元,管理费用600万元。根据企业会计准则及其相关规定,企业当期营业利润应为( )万元。
选项
A、3000
B、2000
C、1000
D、500
答案
B
解析
主营业务利润=主营业务收入-主营业务成本-主营业务税金及附加,营业利润=主营业务利润+其他业务利润-管理费-财务费。根据公式可得,该企业当期营业利润=6000-3000-400-600=2000(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PGwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
企业8月份主营业务收入200万元,月初占用流动资产150万元,月末占用流动资产170万元,月末资产总额280万元,8月份企业流动资产周转率为()。
某企业5年前投资6万元购买一台设备,目前账面价值为1.6万元,如现在出售这台设备可得到1万元,该设备还可使用8年,8年末的估计价值为0.1万元,则该设备的沉没成本为()万元。
某项目的基准收益率i0=14%,净现值FNPV=18.8万元。现为了计算其内部收益率,分别用i1=13%,、i2=16%、i3=17%进行试算,得出FNPV1=33.2万元、FNPV2=-6.1万元、FNPV3=-10.8万元。则采用内插法求得的最接近精确
根据《建设工程工程量清单计价规范》GB50500—2013,在施工过程中,经发承包双方确认调增的合同价款的处理方式是()。
下列应计入企业管理费中税金的有()。
财务净现值是评价技术方案盈利能力的()。
根据《建设工程施工合同(示范文本)》GF-2017—0201,关于总价合同计量的说法,正确的是()。
某技术方案建设投资为1300万元,该技术方案经营期18年,经营期每年总成本费用为300万元,折旧费和摊销费占总成本费用的20%,若直接将总成本费用列入技术方案投资现金流量表的现金流出,则多计现金流出量合计为()万元。
某进口设备的离岸价为20万美元,到岸价为22万美元,人民币与美元的汇率为8.3:1,进口关税率为7%,则该设备的进口关税为( )万元人民币。
某项目拟从国外进口一套设备,重1000t,装运港船上交货价300万美元,国际运费标准每吨360美元,海上运输保险费率0.266%。美元银行外汇牌价6.1元人民币。则该套设备国外运输保险费为()万元。
随机试题
地下建筑可配备过滤式消防自救呼吸器或化学氧自救呼吸器,地上建筑应配备化学氧消防自救呼吸器。()
A.抗-HIV(ELISA法)B.抗-HIV(WB法)C.p24抗原D.p17抗体E.HIVRNA定量
患者,女,40岁,低热2周,心悸气短、出汗、食欲缺乏,关节痛。查体:面色苍白,肺听诊(-),心尖部3/6级收缩期吹风样杂音及舒张期隆隆样杂音,肝大,杵状指。应首先做的处理为
甲与朋友在酒店聚餐时不慎将其佩戴的一块价值5万元的“劳力士”牌手表丢失。该表被酒店服务员拾得后交给了当地公安机关,公安机关遂发布了失物招领公告。由于在公告发布后六个月内无人认领,该公安机关即按照有关规定将该表交拍卖行进行拍卖,乙通过拍卖买下该手表。两年后,
不需要设通气孔及充水阀,而增加了拦沙、沉沙和冲沙设施的进水口叫()。
全陪和地陪在旅游活动中所不同的职责是()。
设则
下面说法不正确的是
WhatdowemeanbyaperfectEnglishpronunciation?Inone【C1】______thereareasmanydifferentkindsofEnglishasthereare
Womenwhohavediabetesarealmostfourtimesmorelikelytohaveababywithabirthdefect,researchreveals.Oneoutof1
最新回复
(
0
)