首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
职业资格
根据所给材料计算后回答问题。 某出版社书刊销售收入适用的增值税率为11%,由于位于省会城市,其适用的城市维护建设税率为7%,教育费附加率为3%。该社拟出版某种16开平装图书,共印6000册。付印前需要按利润为30000元的目标测算其定价。已知的相关数
根据所给材料计算后回答问题。 某出版社书刊销售收入适用的增值税率为11%,由于位于省会城市,其适用的城市维护建设税率为7%,教育费附加率为3%。该社拟出版某种16开平装图书,共印6000册。付印前需要按利润为30000元的目标测算其定价。已知的相关数
admin
2019-02-24
35
问题
根据所给材料计算后回答问题。
某出版社书刊销售收入适用的增值税率为11%,由于位于省会城市,其适用的城市维护建设税率为7%,教育费附加率为3%。该社拟出版某种16开平装图书,共印6000册。付印前需要按利润为30000元的目标测算其定价。已知的相关数据(已对一些数据作了简化处理,其中包括将增值税从费用单价中剔除,印刷费和装订费单价已考虑纸张规格等因素)如下:
与作者商定的版税率为8%。该书校对费总计为960元。
每册书的书心总面数为240面,书心图文的输入输出费单价为12元/面;书心用对开单色单张纸印刷机印刷,晒上版费的单价为60元/块;封面的制版费为720元。全书印刷费用为4200元,装订费用为3060元,表面整饰加工费用(含所用材料费用)为1040元。
书心用规格为890毫米×1240毫米、定量为60克/米
2
、售价为6000元/吨的胶印书刊纸印制,印刷时的加放率为5%;封面纸张费用3227.76元。
用于该书的其他直接费用共840元;间接成本和期间费用均作为变动成本按每册书的书心印张数分摊,标准为每印张0.25元。此外,图书市场上该类图书的平均发行折扣率为60%。
该书的制版费用总额是多少元?
选项
答案
该书的制版费用总额是5400元。具体算式是: (1)书心输入输出费=单价×面数=12×240=2880(元)。 (2)书心晒上版费=单价×单册印张数×2×印刷色数=60×(240÷16)×2×1=1800(元)。 (3)制版费用总额=书心制版费+封面制版费=(书心输入输出费+书心晒上版费)+封面制版费=2880+1800+720=5400(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/POrS777K
本试题收录于:
中级出版专业理论与实务题库出版专业职业资格分类
0
中级出版专业理论与实务
出版专业职业资格
相关试题推荐
下列选项中,属于职业道德主要规范和主要内容的是()。
办公室工作目标管理要求建立一套完整的目标体系,其具体内容是()。
以下关于职业技能的说法,正确的是()。
设计办公结构和布局需要考虑的因素()。
新产品新闻发布会发给记者的资料袋中一般包括()。
你认为“责任感”()。
下面关于以德治国与依法治国的说法正确的是()。
电子档案信息可以不受时间和空间限制通过网络传播的属性是()
会议效果评估的表格数据分析()
作家A完成了一部反映希望工程的纪实文学作品,作家B经A同意将其改编为电视剧本,电视剧制作中心经同意将其拍摄成电视剧,电视台为制作希望工程宣传节目,从电视剧中取出若干片断,电视台应当()
随机试题
达利的油画《记忆的永恒》和布努艾尔导演的电影《一条安达鲁狗》等属于【】
A.收敛止血B.化瘀止血C.温经止血D.补血止血E.凉血止血槐花的功效是
诊断肺炎链球菌肺炎,下列化验检查最有价值的是
根据我国公司法,以下说法正确的是:()
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)20×4年发生了以下交易事项:(1)2月1日,与其他方签订租赁合同,将本公司一栋原自用现已闲置的办公楼对外出租,年租金为120万元,自当日起租。甲公司该办公楼原价为1000万元,至起租日累计折旧400万元,未计提减值。
根据表格中的数据,下列说法正确的是()。
(2010年真题)自然人开始享受荣誉权的时间是
求I=∮C+,其中C+是以A(1,1),B(2,2)和E(1,3)为顶点的三角形的正向边界线.
TheSkillsRequiredtoGetaGoodJob1.Academicskills1Communicationskills—understandandspeakthelanguagesin(1)______
Comparisonsweredrawnbetweenthedevelopmentoftelevisioninthe20thcenturyandthediffusionofprintinginthe15thand1
最新回复
(
0
)