问题
某市一娱乐公司2009年收入情况如下:
(1)卡拉OK厅门票收入5万元,台位费收入120万元,相关的烟酒和饮料费收入240万元(其中包括自制的100吨啤酒);
(2)电子游戏厅收入50万元,提供的小食品销售收入10万元;
(3)台球厅和保龄球厅收入各为70万元;
(4)三星级酒店客房收入300万元,餐饮收入250万元,代买机票、火车票手续收入5万元。
(注:该公司所在地省政府规定台球和保龄球的营业税税率为5%,其它娱乐业一律按20%的税率征收营业税)
要求:根据上述资料,按下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数:
计算娱乐公司当年应缴纳的教育费附加。
选项
答案
该娱乐公司当年应缴纳的教育费附加=(119.75+2.5)×3%=3.67(万元)
解析
