首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列关于公允价值层次的说法中,不正确的是( )。
下列关于公允价值层次的说法中,不正确的是( )。
admin
2018-11-21
38
问题
下列关于公允价值层次的说法中,不正确的是( )。
选项
A、企业应最优先使用第一层次输入值,最后使用第三层次输入值
B、在活跃市场中,企业应当以单项资产或负债的第一层次输入值与企业持有数量的乘积确定其持有的金融资产或金融负债的公允价值
C、对于具有特定期限的相关资产或负债,第二层次输入值可以在一定期限内是不可观察的
D、企业只有在相关资产或负债几乎很少存在市场交易活动,导致相关可观察输入值无法取得或取得不切实可行的情况下,才能使用第三层次输入值
答案
C
解析
选项C,对于具有特定期限的相关资产或负债,第二层次输入值必须在其几乎整个期间内是可观察的。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PSAc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
按照企业会计制度规定,无形资产应当自取得当月起在预计使用年限内分期平均摊销。()
E公司于2002年4月1日购入F公司2001年1月1日发行的面值为500000元,期限为5年,年利率为6%的到期一次还本付息债券作为长期投资,实际支付款项547100元,其中除含有应计利息外,还包括购买手续费2100元。债券溢折价及手续费均采用直线法于每年
现金流量表中的投资活动,包括下列()等交易或事项。
企业为首次发行股票而接受投资者投入的无形资产,应按投资各方确认的价值作为其实际成本。()
企业在确认商品销售收入时,不需要考虑的因素有()。
事业单位对外转让固定资产取得的转让收入,应作()处理。
AS上市公司以人民币为记账本位币。属于增值税—般纳税人,采用交易发生日的即期汇率将外币金额折算为记账本位币。AS公司发生如下业务:(1)2011年10月20日,当日即期汇率是1美元=6.83元人民币,以0.2万美元/台的价格从美国购人国际最新型号的健身器
XYZ公司在2011年度完成了—笔企业合并交易:(1)2011年1月1日,xYz公司以715万元的货币资金和自身权益工具1000万股普通股作为合并对价支付给ABC公司的原股东,取得了ABC公司60%的股权。ABC公司与XYZ公司是非同—控制下的两家独立的
甲公司所得税税率为25%,2011年期初递延所得税资产余额为50万元(均为预提产品保修费用形成),税前会计利润为1000万元。本年发生下列需要纳税调整事项:(1)2010年12月1日购入固定资产,账面原值为1000万元,会计规定按直线法计提折旧,折旧年限
甲公司有关业务如下:(1)2010年10月20日,甲公司自公开市场取得—项权益性投资,支付价款2000万元,作为交易性金融资产核算。2010年12月31日,该投资的市价为2200万元,2010年税前会计利润为1000万元。(2)2011年12月31日,
随机试题
导致发生中药不良反应的药物因素和使甩因素有()。
与肺癌转移有关的表现是
某病人头部损伤后,球结膜下出血,鼻孔出血且有脑脊液流出,可能为
[2014年,第45题]下列有机物中,既能发生加成反应和酯化反应,又能发生氧化反应的化合物()。
如图4,在平面四边形ABCD中,DA⊥AB,DE=1,EC=,EA=2,.求sin∠CED的值;
教育是调节我同劳动力市场供求平衡的核心要素。()
下列选项中,符合所给图形的变化规律的是:
党的十八大以来,党中央提出并形成了全面建成小康社会、全面深化改革、全面依法治国、全面从严治党的战略布局。“四个全面”战略布局的形成说明:①主要矛盾的主要方面决定着事物的性质②社会实践基础上的理论创新是无止境的③事物的整体功能总
福音音乐
Halfacenturyago,mostpeoplelivedin【B1】______areas.However,accordingtothemostrecentestimateprojectedbytheUnited
最新回复
(
0
)