首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
室内35kV配电装置开关层楼面活载荷标准值(kN/m2)为( )。
室内35kV配电装置开关层楼面活载荷标准值(kN/m2)为( )。
admin
2014-05-27
36
问题
室内35kV配电装置开关层楼面活载荷标准值(kN/m
2
)为( )。
选项
A、1.0
B、2.0
C、3.0
D、4.0~80
答案
D
解析
GB50059—1992《35~110kV变电所设计规范》附录四。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PV5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2008)某理想气体吸收3349kJ的热量而做定压变化。设定容比热容为0.741kJ/(kg.K),气体常数为0.297kJ/(kg.K),此过程中气体对外界做容积功()kJ。
(2016)准静态过程中,系统的势差或力差()。
[2008年第44题]在一定温度下,某反应的标准平衡常数KΘ的数值()。
两个水箱用两段不同直径的管道连接,如图所示,1-3管段长l1=10m,直径d1=200mm,λ1=0.019;3-6管段长l2=10m,d2=100mm,λ2=0.018。管路中的局部管件:1为入口(ξ1=0.5);2和5为90°弯头(ξ2=ξ5=0.5)
矩形截面简支梁,梁中点承受集中力F。若h=2be。分别采用图(a)、图(b)两种方式放置,图(a)梁的最大挠度是图(b)梁的()。
用传感器对某管道中流动的液体流量x(t)进行测量,测量结果为u(t),用采样器对u(t)采样后得到信号u*(t),那么()。
(2017年)两管道串联,管长相同,阻力系数相同且为常数。两者的管径比为1:2,不计局部损失,则其水头损失比为()。
某项目施工,建设单位2011年7月1日领取了施工许可证。因故不能按期开工,建设单位在2011年9月1日申请延期。根据《中华人民共和国建筑法》的规定,该建设单位最晚开工时间为()。
某中学普通教室宽约10m,长约15m,高约3.5m,顶棚、墙面四白落地,水泥地面,前面讲台和后面班级板报均有黑板。请回答下列问题。如果选用118型36W荧光灯,已知T8型36W光源光通量为3250lm,灯具维护系数为0.8,计算利用系数为0.58,
随机试题
观察舌形不包括下列哪项内容()(2001年第16题)
回归分析
A.阿托品B.H2受体拮抗剂C.两者均可D.两者均不可治疗幽门梗阻用
患者,女,56岁。精神抑郁善忧,情绪不宁一个月余。刻下症见:精神抑郁,胸胁胀满,脘闷暖气,不思饮食,大便不调,脉弦。根据辨证选穴原则,宜配用
受政策法规影响较大的企业,其风险较小。()
在目前为止,微型计算机经历的几个阶段?
打开工作簿文件EXCEL.XLSX。选择“图书编号”和“预计销售额(元)”两列数据区域的内容建立“簇状水平圆柱图”,图表标题为“预计销售额统计图”,图例位置靠上;将图插入到表A12:E27单元格区域,保存EXCEL.XLSX文件。
Wouldyoupleasebuysomemilk,David?There______inthefridge.
______isthefirstimportantgovernessnovelintheEnglishliteraryhistory.
长城被称为中国的奇迹,拥有两千多年的历史。从空中俯瞰,它像一条长龙。从西向东蜿蜒前行,总长约6700公里。从春秋战国时期(theSpringandAutumnPeriodandtheWarringStatesPeriod)起,各诸侯国开始
最新回复
(
0
)