首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
按( ),可将建设工程定额可以分为国家定额、行业定额、地区定额和企业定额。
按( ),可将建设工程定额可以分为国家定额、行业定额、地区定额和企业定额。
admin
2022-07-11
50
问题
按( ),可将建设工程定额可以分为国家定额、行业定额、地区定额和企业定额。
选项
A、生产要素内容
B、编制程序和用途
C、编制单位和适用范围
D、投资的费用性质
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PZwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某建设项目估计总投资为2800万元,项目建成后各年净收益为400万元,则该项目的静态投资回收期为( )。
某施工企业现在对外投资200万元,5年后一次性收回本金与利息,若年基准收益率为8%,则总计可以收回资金( )万元。已知:(F/P,8%,5)=1.4693;(F/A,8%,5)=5.8666;(A/P,8%,5)=0.2505;
某建设项目估计总投资3500万元,项目建成后各年净收益为700万元,则该项目的静态投资回收期为( )。
下列关于单因素敏感性分析中,分析指标的确定叙述中有误的是()
施工企业一般应按工程成本核算对象设置( ),用来归集各项工程所发生的施工费用。
某建筑安装工程公司2014年3月发生施工费用如下:人工费用为30万元,耗用材料费用为50万元,机械使用费用为10万元,银行借款利息为5万元。根据相关规定,此项工程的直接费用是()万元。
在建设项目施工阶段的工作中,既是落实设计文件的规划手段,又是连接设计阶段和施工活动的桥梁的是()。
某施工企业生产需用A材料,年度采购总量为1000吨,单价为每吨5000元,一次订货成本为2000元,每吨材料的平均储备成本为100元,则A材料的经济采购批量是()吨。
某企业持有一项投资性房产,账面价值100万元,资产负债表中公允价值150万元,如果计税基础以维持100万元不变,假定企业使用33%所得税率,递延所得税资产和递延所得税负债无期初余额,已知负债产生10万元可抵扣暂时性差异,则递延所得税为()万元。
随机试题
张某从邻居男孩伟伟手中骗得房门钥匙一把,即作了模压并仿制后还了钥匙。一日张某拿着仿制的钥匙去伟伟家企图开门行窃,因钥匙仿制不准,未能成功,准备回家加工后继续作案,此时被人抓获。张某的行为属于()
通常情况下,高速缓存(Cache)容量越大、级数越多,CPU的执行效率越高。()
下列各项中,不属于蒙特卡洛模拟法步骤的是()。
为了测定某一光栅的光栅常数,用波长λ=632.8nm的单色平行光垂直照射光栅,已知第一级明条纹出现在30。的方向上,则此光栅的光栅常数为()。
计量器具经检定机构鉴定后,计量器具已经过检定,计量检定机构出具()。
F列各项中,应采坩红字更正法更正的有()。
按照《企业会计准则一建造合同》的规定,下列说法中正确的有()。
撰写教育研究成果,要注重观点和材料的一致性,主要问题在于()。
涂尔干主张教育要为国家培养合格的公民,这是典型的()的教育目的观。
Wemaylookattheworldaroundus,butsomehowwemanagenottoseeituntilwhateverwe’vebecomeusedtosuddenlydisappears.
最新回复
(
0
)