首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司向银行借款500万元,年利率8%,银行要求维持贷款限额10%的补偿性余额,则该项借款的实际利率是( )。
某公司向银行借款500万元,年利率8%,银行要求维持贷款限额10%的补偿性余额,则该项借款的实际利率是( )。
admin
2018-09-13
41
问题
某公司向银行借款500万元,年利率8%,银行要求维持贷款限额10%的补偿性余额,则该项借款的实际利率是( )。
选项
A、8.70%
B、8.89%
C、10.87%
D、11.11%
答案
B
解析
信用借款实际利率的计算。实际利率=500×8%÷[500×(1-10%)]=8.89%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Pcar777K
本试题收录于:
初级审计专业相关知识题库审计师分类
0
初级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
某企业基期工业产值为800万元,报告期增加到1000万元,工业品出厂价格指数为115%,则工业产品产量指数为( )。
该公司统计违法行为属于()。如果对该公司的统计违法行为给予罚款,最高数额应是()。
统计法制,是指国家根据统计工作的实际及统计发展战略的要求,通过统计立法、执法和守法等活动管理统计工作所建立的统计法律秩序。( )
根据抽样调查资料,某企业工人生产定额平均完成105%,抽样平均误差为1%,概率为0.9545寸(t=2),可以确定生产定额平均完成百分比为( )。
若某商品销售价格下降5%,销售量上升5%,则该商品的销售额( )。
某公司两个车间生产同一种产品,今年一季度同去年一季度相比较,由于两个分厂单位产品成本降低使企业的总平均成本下降5%,由于产品结构变化使公司总平均成本提高10%,则该公司总平均成本增减变动百分比为( )。
根据《统计法实施细则》的规定,对企业事业组织的最高罚款额为( )。
影响抽样数目的主要因素有()。
某房地产开发有限公司2008至2009年间3次迟报房地产开发投资基层统计报表。2009年8月,市统计局依法对该公司作出统计行政处罚。该公司不服,提起了行政复议和行政诉讼。经审理,受理行政复议和行政诉讼的机关均维持了市统计局作出的行政处罚决定。根据
统计行政诉讼的目的是保护()的合法权益。
随机试题
Inthesummerheat,it’seasytodeveloptheembarrassingproblemofbodyodorifyou’renotcareful.Bacterialiveallovero
2岁女性,右侧眼突1个月。CT示右眼球内团块状钙化。视神经增粗,周围有软组织密度阴影,最可能的诊断是
男性,55岁,左腹股沟区可复性肿物5年,3天前此肿物平卧后不能还纳,逐渐出现恶心、呕吐、腹痛。诊断首先考虑
下列关于呼吸生理变化的选项中错误的是
丹毒的主要病因病机是( )。
A.鹿茸(梅花鹿)B.血竭C.远志D.天麻国家禁止采猎的野生药材物种是()
柱下独立基础的地基承载力验算应采用( )。
不属于直接费的是()。
钢结构制作和安装单位应按规定分别进行高强度螺栓连摩擦面的()试验和复验,其结果应符合设计要求。
SuccessStoriesOneofthemostsuccessfulfashioncompaniesintheworldisBenetton.TheBenettonfamilyopenedtheirfirsts
最新回复
(
0
)