首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某市建筑公司承建某县政府办公楼,工程不合税造价为1 000万元,则该施工企业应缴纳的营业税、城市维护建设税和教育费附加分别是( )万元。
某市建筑公司承建某县政府办公楼,工程不合税造价为1 000万元,则该施工企业应缴纳的营业税、城市维护建设税和教育费附加分别是( )万元。
admin
2020-04-14
51
问题
某市建筑公司承建某县政府办公楼,工程不合税造价为1 000万元,则该施工企业应缴纳的营业税、城市维护建设税和教育费附加分别是( )万元。
选项
A、31;1.45;0.8
B、3 1;1.55;0.93
C、31.02;1.55;0.93
D、31.02;2.17;0.93
答案
B
解析
由于工程所在地为县镇,城市维护建设税税率为5%,因此,含税营业额=
=1.33.48(万元);
应缴纳的营业税=1 033.48×3%=31.00(万元);
应缴纳的城市维护建设税=31.00×5%=1.55(万元);
应缴纳的教育费附加=31.00×3%=0.93(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Pd2w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
工程量清单中的工程量计算规则,按专业划分有()。
施工合同示范文本规定,因发包人原因不能按协议约定的开工日期开工,()后可推迟开工日期。
编制自有资金现金流量表中,没有列入建设项目投资借款的流入、流出,是因为()。
在与项目建设有关的其他费用中,()不属于建设单位经费。
根据我国现行规定,下列费用中应计入生产准备费中的是()。
凡在国内使用国有资金的项目,必须进行招标的情况包括()。
广东某城市某土建工程,合同规定结算款为100万元,合同原始报价日期为2007年3月。工程于2008年2月建成交付使用。根据表2中所列工程人工费、材料费构成比例以及有关价格指数,计算需调整的价格差额是()万元。
监理人应在开工日期()天前向承包人发出开工通知。
随机试题
腰椎前后位摄影,中心线入射点是
地西泮经肝代谢,1位脱甲基,3位羟基化,生成的活性代谢产物已开发成的药物称为
3个月小儿,母乳喂养,腹泻2月,大便3—4次/日,糊状,无黏液脓血。精神食欲好,多种药物治疗无效。诊断为
首先记载水肿必须忌盐的古籍是()
铁路盐渍土地区的地下水观测,每个测区的观测孔应不少于()个。
根据下图网络,其正确答案有( )。
()是企业通过职业健康安全管理体系的运行,实行事故控制的开端。
下列项目中,属于经济性福利的是()。
阅读下列材料,根据要求完成教学设计。努力就有改变少年的梦想,有时像“海天相吻的弧线,可望不可及,折磨着你那进取的心”。有人放弃,将梦想视为一种
电影:表演
最新回复
(
0
)