首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
给水横管穿过预留洞时,管顶上部净空不得小于建筑物的沉降量,以保护管道不致因建筑沉降而损坏,一般不小于( )。
给水横管穿过预留洞时,管顶上部净空不得小于建筑物的沉降量,以保护管道不致因建筑沉降而损坏,一般不小于( )。
admin
2015-03-20
59
问题
给水横管穿过预留洞时,管顶上部净空不得小于建筑物的沉降量,以保护管道不致因建筑沉降而损坏,一般不小于( )。
选项
A、0.30m
B、0.10m
C、0.40m
D、0.25m
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Pfkf777K
本试题收录于:
给水排水专业知识(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业知识(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2014年)下列换热工况中,可能相似的是()。
(2014年)在非稳态导热过程中,根据温度的变化特性可以分为三个不同的阶段,下列说法中不正确的是()。
(2014年)外径为50mm和内径为40mm的过热高压高温蒸汽管道保温过程中,如果保温材料的热导率为0.05W/(m.K),外部表面总散热系数为5W/(m2.K),此时()。
(2008年)根据如图4.2—4所示方框图,其总的传递函数G(s)=C(s)/R(s)为()。
(2009年)如图3.4—3两水池的水位相差8m,用一组管道连接,管道BC段长为2000m,直径为500mm。CD段和CE段均为长2000m,直径均为250mm。B点与E点在同一水平线上,D点与B点相差7m。设管道沿程阻力系数为0.035,不计局部阻力损失
(2010年)已知10℃时水的运动黏滞系数为1.31×10-6m2/s,管径d=50mm的水管,在水温t=10℃,管内保持层流的最大流速为()m/s。
[2006年,第84题]两水箱水位恒定,如图6.4-2所示,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为()。
PID调节器中,积分控制的作用为()。
在水箱同一高度上有孔口和管嘴各一个,两者的出流流量相同,两者的面积之比为()。
某体育馆设定时热水供应系统,系统循环管网总容积1.0m3,则其循环水泵的最大流量为()。
随机试题
以下关于三叉神经痛的叙述错误的是
输血传播的血源性疾病错误的是()。
【背景资料】某大型桥梁工程,主跨为50m预应力钢筋混凝土简支T形梁,T形梁施工采用预制吊张,预应力采用后张法施工。施工单位项目部对该工程施工现场的生产要素管理作了详细的安排。施工的组织形式采取矩阵式管理组织形式。施工中所使用的钢材为预应力钢绞线。为了达到
()是指交易双方以协商确定的汇率交换两种货币,并在交易之时起的两个交易日内进行现汇交割的外汇交易。
在法律上,信托财产被视为受托人所有,委托人不能超越信托协议的规定干预受托人对财产的运作。()
一个由单元A、单元B、单元C组成的串联系统,其寿命服从指数分布,3个单元的故障率分别为λA=0.0006/h,λB=0.002/h,λC=0.0005/h,则:此系统的故障率为()。
教师应享有的基本物质利益权利是()。
鲁迅曾说:“人有人性,狼有狼性。我希望中国人多一点狼性,少一点人性。”用现代教育改革新理念的眼光来看,鲁迅实际上是在提倡()
【F1】StephenHawking,whospenthiscareerdecodingtheuniverseandevenexperiencedweightlessness,isurgingthecontinuation
Alltheusefulenergyatthesurfaceoftheearthcomesfromtheactivityofthesun.Thesunheatsandfeedscreaturesandmank
最新回复
(
0
)