首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
位于某镇的某生态农场(小规模纳税人)主要经营农产品采摘、销售、观光和原生态餐饮业务,农场占地5万平方米,其中采摘、观光的种植用地4万平方米,职工宿舍、办公楼和餐厅用地1万平方米;农场房产原值480万元。公司2014年发生以下业务: (1)全年农场原生态
位于某镇的某生态农场(小规模纳税人)主要经营农产品采摘、销售、观光和原生态餐饮业务,农场占地5万平方米,其中采摘、观光的种植用地4万平方米,职工宿舍、办公楼和餐厅用地1万平方米;农场房产原值480万元。公司2014年发生以下业务: (1)全年农场原生态
admin
2016-01-31
41
问题
位于某镇的某生态农场(小规模纳税人)主要经营农产品采摘、销售、观光和原生态餐饮业务,农场占地5万平方米,其中采摘、观光的种植用地4万平方米,职工宿舍、办公楼和餐厅用地1万平方米;农场房产原值480万元。公司2014年发生以下业务:
(1)全年农场原生态餐厅收取餐饮收入156万元,另外餐厅还对外销售餐厅自制的粗粮食品、自制点心等取得销售收入42万元;
(2)全年取得自产农产品零售收入35万元,旅游观光收入25万元;
(3)6月与保险公司签订农业保险合同一份,支付保险费5万元;
(4)9月30日农场与某食品加工厂签订房屋租赁合同一份,将价值80万元的办公用房从10月1日起出租给加工厂使用,租期36个月,月租0.5万元,一次性收取一年租金6万元;其他相关资料:
①适用城镇土地使用税税率每平方米4元;
②农场所在省规定计算房产余值的扣除比例为20%;
③金额以元为单位计算。
要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数:
该农场2014年应缴纳的房产税。
选项
答案
应缴纳的房产税=480×(1—20%)×1.2%×9÷12 × 10000+(480—80)×(1—20%)×1.2%×3÷12×10000+0.5×3×12%×10000=44160+1800=45960(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Pnig777K
本试题收录于:
涉税服务实务题库税务师职业资格分类
0
涉税服务实务
税务师职业资格
相关试题推荐
下列有关行政法渊源的各项表述中,符合行政法律制度规定的有()。
某乡属企业欠方某资金多年不还,双方发生纠纷。方某得知乡政府曾发过5号文件和210号文件处分了该企业的资产,遂向乡政府递交申请,要求公开两份文件。乡政府不予公开,理由是5号文件涉及第三方,且已依法征询其意见,其答复是该文件涉及商业秘密,不同意公开,而210号
下列有关行政机关委托的组织的各项表述中,正确的是()。
奈普科技公司系江海市大型股份制企业。市国税局稽查局对奈普科技公司的纳税情况依法实施检查,发现奈普科技公司2007年6月至12月存在未按规定申报纳税的情况。市国税局稽查局根据税收法律、法规和有关规定,作出《税务处理决定书》,责令奈普科技公司补缴税款3260.
根据行政复议法律制度的规定,在()的情形下,行政复议终止。
甲县乙镇税务所以自己名义对王某作出了罚款1000元的决定,王某不服,拟申请行政复议。根据行政复议法律制度的规定,该行政复议案件的被申请人应为()。
根据刑事法律制度的规定,下列有关刑罚的说法中,正确的有()。
2013年度,梁某按照县国税局要求缴纳一笔税款。2016年初,梁某发现多缴税款39万元。5月15日,梁某向县国税局提交要求退还多缴税款的书面申请。县国税局与5月25日作出不予退还税款的决定。梁某在复议机关市国税局作出维持县国税局不予退还税款决定的复议决定后
2009年6月,渡江市国家税务局稽查局(以下简称“稽查局”)对丰华公司进行日常税务检查。稽查局认为,该公司在税务检查期间不如实反映情况、拒不提供有关资料,并且存在不接受税务机关处理的行为,遂向该公司送达(渡国税稽停票[2009]3号)《收缴、停止发售发票决
某县地税稽查局接到群众举报称某酒店有偷税行为,稽查局立案后于20×5年5月20日派两名稽查员对该酒店实施了检查,稽查员在出示税务检查证和税务检查通知书后,对该酒店的账簿及记账凭证进行了核查;同时经市地税局局长批准,对案件涉嫌人员的储蓄存款进行了查询。查实该
随机试题
早期食管癌手术治疗5年生存率可达
感染性发热最常见的病原体是
正常颅内压为
【2005年第16题】如图3-419所示的结构在水平荷载作用下,试问下列哪一组内力正确(提示:结构自重不计)
(2005年)计算机软件系统包括()。
Windows中,文件夹的组织结构是一种()。
甲公司2011年度至2016年度发生的与一栋办公楼有关的业务资料如下:(1)2011年1月1日,甲公司与乙公司签订合同,委托乙公司为其建造一栋办公楼。合同约定,该办公楼的总造价为10000万元,建造期为12个月,甲公司于2011年1月1日向乙公司预付20
2007年3月,批发和零售业社会消费品零售总额为多少亿元?
设有如下关系表:则下列操作正确的是()。
PERSONALITY
最新回复
(
0
)