首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
是吸热反应,正反应的活化能为Ea(1),逆反应的活化能为Ea(2),那么( )。
是吸热反应,正反应的活化能为Ea(1),逆反应的活化能为Ea(2),那么( )。
admin
2014-08-25
33
问题
是吸热反应,正反应的活化能为E
a
(1),逆反应的活化能为E
a
(2),那么( )。
选项
A、E
a
(1)<E
a
(2)
B、E
a
(1)>E
a
(2)
C、E
a
(1)=E
a
(2)
D、E
a
(1)=2E
a
(2)
答案
B
解析
吸热反应
所以E
a
(1)>E
a
(2)。故正确答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Pouf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
对配电所的有功功率同时系数可取()。
已知一单位10kV电源进线采用VV型电缆,已按发热及电压损失选出导线截面S=150mm2,已知:三相短路电流稳态值为4.8kA,二次继电保护动作时间为0.6s,断路器跳闸时间为0.2s,要求校该电缆的热稳度性。(C=137A.S1/2/m2)
电力事业投资,实行谁投资、谁收益的原则。()
国家()提倡电力生产企业与电网、电网与电网并网运行。
建设单位应当自领取施工许可证之日起三个月内开工。因故不能按期开工的,应当向发证机关申请延期;延期以两次为限,每次不超过三个月。既不开工又不申请延期或者超过延期时限的,施工许可证自行废止。()
某生产:乍间有一台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为:额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机
高压支持绝缘子校验的项目之一是额定电压。()
对于变电所内的非封闭式于式变压器的安装,下面说法正确的是()。
(2010年)Kspθ(Mg(OH)2)=5.6×10-12,则Mg(OH)2在0.01molL-1NaOH溶液中的溶解度为()mol/L。
随机试题
"天伦"号货轮从香港至日本的航行中因遇雷暴天气,使船上部分货物失火燃烧,大火蔓延到机舱。船长为灭火,命令船员向舱中灌水,由于船舶主机受损,不能继续航行。船长雇拖轮将"天伦"号拖到避难港。下列选项哪个不应列入共同海损?
广播电视建设项目采购建筑材料、建筑构配件和设备,其质量必须符合()。
公司今年年末预期支付每股股利4元,从明年起股利按每年10%的速度持续增长。如果必要收益率是15%,那么,该公司股票今年年初的内在价值等于80元。()
甲公司为某上市公司,2012年甲公司发生如下与投资相关的交易或事项;资料1:甲公司,2012年1月3日,支付4600万元,购入乙公司股票580万股,占乙公司有表决权股份的25%,对乙公司的财务和经营决策具有重大影响,作为长期股权投资核算。每股价格
一般资料:孙某,男性,20岁,大学二年级学生。案例介绍:春节后开学,孙某和同学就学校新的宿舍楼层数打赌,同学们都说是二十九层,但他坚信是三十层。从那以后,每天下课后他都到楼下反复数楼的层数,每次多达几十遍,数不清或数不对就重数。孙某明知没有必要。
小明的书桌抽屉像个垃圾堆,作业纸或练习册一发下去他就塞在抽屉里。平时他总是要花很多时间去寻找他所需要的东西,甚至重做丢失的作业。他胡乱翻找书桌抽屉的行为,往往也打乱了整个班级的秩序。对此,最不恰当的处理方式是()。
如何对有向图中的顶点号重新安排可使得该图的邻接矩阵中所有的1都集中到对角线以上?
设f(χ)=讨论f(χ)在χ=0处的可导性.
Onacold,blusterymorningatCanaryWharf,London’ssecondfinancialdistrict,eatingoutsidedoesnotseemappealing.Yeton
下列叙述中正确的是()。
最新回复
(
0
)