首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某商场Ps=60kW,UN=380V,计算推荐需用系数取0.3,cosα=0.7,采用VV电缆为商场电源进线,商场距前方电源0.1km,环境温度为25℃,Iif=1.5IN,设系统三相短路电流为6.8kA。要求: (1)选择商场电源进线截面。
某商场Ps=60kW,UN=380V,计算推荐需用系数取0.3,cosα=0.7,采用VV电缆为商场电源进线,商场距前方电源0.1km,环境温度为25℃,Iif=1.5IN,设系统三相短路电流为6.8kA。要求: (1)选择商场电源进线截面。
admin
2010-07-18
45
问题
某商场P
s
=60kW,U
N
=380V,计算推荐需用系数取0.3,cosα=0.7,采用VV电缆为商场电源进线,商场距前方电源0.1km,环境温度为25℃,I
if
=1.5I
N
,设系统三相短路电流为6.8kA。要求:
(1)选择商场电源进线截面。
(2)选择电源进线总开关。
选项
答案
(1)选VV-5×10。 (2)选DZ20Y-100/50,瞬动倍数为5倍。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ptff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
直径为D的受扭实心圆杆,其最大许可荷载为P,若将其横截面面积增加一倍,则其最大许可荷载为()。
在温度分别为237℃和27℃的高温热源和低温热源之间工作的热机,理论上的最大效率为()。
需将一只220V,8W的指示灯安装在配电板上,电源电压为380V,应串接一只()的电阻。
容量为10kVA的单向照明变压器,电压为3300/220V,欲在副边接上60W、220V的白炽灯,若使变压器在额定情况下运行,原边电流值最接近于()A。
有关带裙楼的高层民用建筑,其裙楼部分防烟楼梯间及其前室、消防电梯间前室或合用前室排烟,下列说法正确的是()。
防火阀和排烟阀(排烟口)必须符合有关消防产品标准的规定,检查时应核对产品的合格证明文件、性能检测报告,检查数量为()。
根据《环境保护法》的规定,下列关于企业事业单位排放污染物的规定中,正确的是()。
[2010年,第86题]在电动机的继电接触控制电路中,具有短路保护、过载保护、欠压保护和行程保护,其中,需要同时接在主电路和控制电路的保护电器是()。
某电力用户有若干10kV车间变电所,供电系统见下图,给定条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量无限大。2)35/10kV变电所10kV母线短路容量104MV.A。3)车间A、B和C变电所10kV母线短路容量分别为102MV.A、100MV.A、
一座35kV变电所,有两回35kV进线,装有两台35/10kV容量为5000kV.A主变压器,35kV母线和10kV。母线均采用单母线分段接线方式,有关参数如图所示,继电保护装置由电流互感器、DL型电流继电器、时间继电器组成,可靠系数为1.2,接线系数为1
随机试题
夸美纽斯指出:“凡是需要知道的事物,都要通过事物本身来进行教学;就是说,应该尽可能地把事物本身或代替它的图像放在面前,让学生去看看、摸摸、听听、闻闻等等”;乌申斯基进一步指出:“一般说来,儿童是依靠形式、颜色、声音和感觉来进行思维的”“逻辑不是别的东西,而
瑞特染色的缓冲液pH应恒定在
受孕的必备条件包括
测定化妆品中甲醛时,甲醛标准溶液的配制应是
在食品检验中,用镉柱还原法或镉粉还原法所测定的物质是
下列属于扩张型资本运营的主要模式的有:()。
在我国,为证券交易提供清算、交收和过户服务的法人机构是()。
下列各项,能够引起所有者权益总额变化的是()。
创造性是指个体产生新奇独特的、______的产品的能力或特性。
Overacenturyago,AlfredRussellWallacewrotethat"weliveinazoologicallyimpoverishedworld,fromwhichallthehugest,
最新回复
(
0
)