首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司发行面额为500 的20年期债券,票面利率为9%,发行费用率为4%公司所得税税率为.33%,则该债券的资金成本是( )。
某公司发行面额为500 的20年期债券,票面利率为9%,发行费用率为4%公司所得税税率为.33%,则该债券的资金成本是( )。
admin
2015-03-14
53
问题
某公司发行面额为500 的20年期债券,票面利率为9%,发行费用率为4%公司所得税税率为.33%,则该债券的资金成本是( )。
选项
A、3.09%
B、6.28%
C、7.63%
D、12.90%
答案
B
解析
资金成本=债券年利率×(1一所得税率)/(1一债券筹资费用率)
=9%×(1—33%)/(1—4%)
=6.28%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/PyRf777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库注册化工工程师分类
0
基础考试(下午)
注册化工工程师
相关试题推荐
以下关于木材性质的叙述中,哪一项是正确的?
(2006)关于木材强度设计值的取值,下列表述中符合规范要求的是()。Ⅰ.矩形截面短边尺寸≥150mm时,可提高10%;Ⅱ.矩形截住面短边尺寸≥150mm时,可降低10%;Ⅲ.采用湿材时,材料的横纹承压强度宜降低10%;Ⅳ.采用湿材时,材料
[2010年第057题]我国古代宫殿建筑的发展过程大致分为四个阶段,处于第三阶段的是:
混合结构的公共建筑针对结构特点进行建筑布局时,下列说法错误的是:
下列关于两个光色混合结果的说法,错误的是()。
若∫f(x)dx=x3+C,则∫f(cosx)sinxdx等于()(式中C为任意常数)。
在21.8℃时,反应NH4HS(s)NH2(g)+H2S(g)的标准平衡常数KΘ=0.070。平衡混合气体的总压为()kPa。
将0.400mol/L的NH3.H2O与0.200mol/LHCl等体积混合,在混合后的溶液中加入少量强酸,则溶液的pH将()。
催化剂床层中部温度设()。
随机试题
在Access2010中,字段的有效性规则主要用于_________。
下列有关设备管理任务的叙述中,错误的是________________。
急性病容甲状腺功能亢进面容
β一环糊精包合物是由()葡萄糖分子环合而成
保险所承保的是可保危险,即危险中可能引起损失的偶然事件,其特征包括()。
背景说明:你是宏远公司行政秘书高叶,下面是行政经理苏明需要你完成的任务。便条高叶:以下是我下星期一(3月19日)要参加的一系列活动:上午开
催眠对于()相当于()对于医学
根据我国宪法的规定,下列自然资源中只能属于国家所有的是()(2012年法学综合课单选第14题)
组织监督
Comedy’slegendaryMontyPythonmembers—youknow,"I’malumberjack(伐木工)andI’mokay,"theKillerRabbit,theDeadParrot—weret
最新回复
(
0
)