首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
税收制度的中心环节是( )。
税收制度的中心环节是( )。
admin
2015-09-08
59
问题
税收制度的中心环节是( )。
选项
A、征税对角
B、纳税人
C、税率
D、税目
答案
C
解析
税率是指应征税额占课税对象数量的比例,是计算应纳税额的尺度,体现征税的深度,是税制的中心环节。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Pzna777K
本试题收录于:
税务硕士(税务专业基础)题库专业硕士分类
0
税务硕士(税务专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
(华东师大2019)自2015年以来我国外汇储备规模持续下降,试分析其原因并给出相应的对策建议。
(中央财大2017)关于国际货币制度描述正确的是()。
(中国人大2012年)X公司正在研究如何调整公司的资本结构。目前,公司发行在外的股票为4,000万股,每股价格20元。(以市场价值计)负债权益比为0.25。公司权益的贝塔为1.2,公司的债务评级为AAA,对应的市场利率基本等于目前8%的无风险利率水平,市场
(浙江财经2013)万山集团正在考虑一个初始投资为1500万元的项目,未来3年项目每年年末产生650万元税后现金流。公司负债/权益比为1。权益资本成本为15%,债务资本成本为7.69%。公司所得税为35%。项目的风险和公司整体风险相同。那么,万山集团应否接
(复旦大学2017)假设无风险收益Rf=5%,投资人最优风险资产组合的预期收益E(Rt)=15%,标准差为25%,试求:投资人承担一单位风险所要增加的预期收益率是多少?
计算和简析:A国在某年的对外交易如下:①A国甲企业获得本国商业银行技术改造贷款1000万元,然后用该1000万元按1:5的汇率,向A国中央银行兑换,得到200万美元,用于进口一套新的生产设备;②A国乙企业以设备形式向B国投资1
如图所示,某项目的现金流如下:CF0=一$100,CF1=$230,CF2=-$132。请解答下列问题:计算该项目的内部收益率;
公司2015年的总资产为2000万,股权负债比为1:1,2015年销售收入为1500万,利息率为6%,变动资本率为30%,固定成本为财务费用的10倍,2016年销售收入为2000万,求2016年的息税前利润增长率。
(2015年浙江财经大学)下列关于公司金融目标的表述中不正确的是哪个?()
(2014年苏州大学)何为有效市场假说?市场效率有哪些形式?
随机试题
LearningaForeignLanguageInordertolearnaforeignlanguagewell,itisnecessarytoovercomefearofmakingmistakes.I
初级农业生产合作社具有()
心室肌的后负荷是指
无尿是指24h尿量少于()。
患者,女,56岁。平日汗出恶风,本次因情绪波动,自汗加重,周身酸楚,时寒时热,苔薄白,脉缓。治当
省级以上药品监督管理部门根据实际情况建立监控信息网络实时监控麻醉药品和精神药品定点生产企业、定点批发企业和使用单位的下列哪些活动
“政府出钱买服务”是英国社会工作的特色。()
向半径为r的圆内投掷一随机点,假设点一定落入圆内,而落入圆内的任何区域的概率只与该区域的面积有关且与之成正比.试求:(1)落点到圆心距离R的分布函数F(x);(2)落点到圆心距离R的密度函数f(x).
Whyisaskingcandidatestoimaginetheirreactionstoasituationunhelpful?Accordingtothearticle,______.
Dogswerefirstdomesticatedfromwolvesatleast17,000yearsago,butperhapsasearlyas150,000yearsagobaseduponrecent
最新回复
(
0
)