首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2016年)甲公司2015年度经营活动现金净流量为1 000万元,计提的各项减值准备110万元,固定资产折旧400万元,公允价值变动收益50万元,存货增加600万元,经营性应收项目减少800万元,经营性应付项目增加100万元。发生财务费用160万元(其中
(2016年)甲公司2015年度经营活动现金净流量为1 000万元,计提的各项减值准备110万元,固定资产折旧400万元,公允价值变动收益50万元,存货增加600万元,经营性应收项目减少800万元,经营性应付项目增加100万元。发生财务费用160万元(其中
admin
2019-10-31
36
问题
(2016年)甲公司2015年度经营活动现金净流量为1 000万元,计提的各项减值准备110万元,固定资产折旧400万元,公允价值变动收益50万元,存货增加600万元,经营性应收项目减少800万元,经营性应付项目增加100万元。发生财务费用160万元(其中利息费用150万元)。若不考虑其他事项,不存在纳税调整项目,适用企业所得税税率25%,则甲公司2015年已获利息倍数是( )。
选项
A、1.71
B、2.04
C、2.62
D、3.69
答案
A
解析
净利润=1 000-110-400+50+600-800-100-160=80(万元);已获利息倍数=[80/(1-25%)+150]/150=1.71。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Q1cg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
下列选项中,不影响企业现金最佳持有量的因素是( )。
W公司1998年12月31日资产负债表上“存货”项目由金额为()万元。W公司1998年12月31日资产负债表上“固定资产合计”项目的金额为()万元。
下列关于投资方案评价的净现值法与现值指数法的表述中,正确的有()。
会计政策变更的会计处理方法有()。
乙公司于2007年4月1日采用分期收款方式销售大型设备,合同销售价格为1170万元(含增值税,下同),分5年,每年3月31日收取,该设备适用增值税税率17%。假定该大型设备不采用分期收款方式时的销售价格为936万元,则乙公司在销售实现时应作的会计分录是(
某上市公司20×7年财务会计报告批准报出日为20×8年4月10日。公司在20×8年1月1日至4月10日发生的下列事项中,属于资产负债表日后调整事项的是()。
下列关于股利无关论的说法正确的有()。
下列有关无形资产的说法中,符合企业会计准则规定的有()。
下列关于并购支付方式的表述中,不正确的有()。
下列关于估值模型应用的表述,正确的是()。
随机试题
肥达反应阳性开始于病程的
《出境货物报检单》的“合同号”可填写对外贸易合同、订单或形式发票的号码。( )
为了旅游者情绪高、游兴浓、精力充沛地投入旅游活动,达到预期的旅游目的,导游人员要努力使自己成为旅游者情绪的()。
度的指标表示方法有()。
请从给出的4个答案选项里选出最符合作为第五项的一个。
震级6级以上的地震为破坏性地震。()
人们对于一个复杂事物的认识往往要经过由感性认识到理性认识、再由理性认识到实践的多次反复才能完成,这是因为()
Noah’sFullServiceCarwashinGeyservilleWelcomesyoutotheneighborhood!Forover20years,Noah’shasest
A、Theywereuseless.B、Theywereridiculous.C、Theyweregoodinalotofways.D、Theyweresomewhatlimited.C
A、BecauseBloomshasacafe.B、BecauseBloomsofferstwofreeclasses.C、BecauseBloomshastenniscourts.D、BecauseBloomshas
最新回复
(
0
)