首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项中,属于期望投资报酬率的构成内容的有( )。
下列各项中,属于期望投资报酬率的构成内容的有( )。
admin
2018-01-15
41
问题
下列各项中,属于期望投资报酬率的构成内容的有( )。
选项
A、无风险报酬率
B、通货膨胀补贴率
C、资金成本率
D、风险报酬率
答案
A,B,D
解析
期望投资报酬率=(资金时间价值+通货膨胀补偿率)+风险报酬率=无风险报酬率+风险报酬率。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Q4X0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
已知:A公司拟购买某公司债券作为长期投资(打算持有至到期日),要求的必要收益率为6%。现有三家公司同时发行5年期,面值均为1000元的债券,其中:甲公司债券的票面利率为8%,每年付息一次,到期还本,债券发行价格为1041.02元;乙公司债券的票面利率为8%
某公司打算投资一个项目,预计该项目需固定资产投资400万元,预计可使用5年。固定资产折旧采用直线法,预计净残值为10万元,与税法规定一致。营业期间估计每年固定成本为(不含折旧)25万元,变动成本是每件75元。销售部门估计各年销售量均为5万件,该公司可以接受
按照《公司法》规定,股东或者发起人可以用()等无形资产作价出资。
股利的支付减少了管理层对自由现金流量的支配权,这在一定程度上可以抑制公司管理层的过度投资或在职消费行为,从而保护外部投资者的利益。这种观点体现的股利理论是()。
已知(P/A,5%,10)=7.7217,(P/A,5%,11)=8.3064,(P/A,5%,12)=8.8633,则11期、折现率为5%的预付年金现值系数是()。
某公司现金收支平衡,预计全年现金需要量为360000元,现金与有价证券的转换成本为每次600元,有价证券年利率为12%。则根据上述资料计算的最佳现金持有量为()元。
某公司在营运资金管理中;为了保持较高的流动性,降低企业财务和经营风险,决定保持一个高水平的流动资产与销售收入比率,据此判断,该公司采取的流动资产投资策略是()。
某投资者2014年年初购买A公司股票,每股购价9元,A公司年末派分现金股利0.6元/股,该投资者2015年年初以每股9.5元的价格售出该股票,则A股票投资收益率为()。
某公司发行5年期,面值为1000元的债券,债券的票面利率为8%,筹资费率为2%,每年付息一次,到期还本,要求的必要收益率为6%,企业所得税税率为25%。根据上述资料计算该债券的价值为()元。[(P/A,6%,5)=4.2124,(P/F,6%,5)
随机试题
在一年的夏季潮讯中,高三学生赵小敏所在的村子被洪水淹没,庄稼颗粒无收,家中的用具也被洪水卷走,生活陷入了困境。最严重的是,赵小敏今年要参加高考,生活的困难让她无心复习迎考。眼看几年苦读等来的高考机会将被错过,赵小敏及其父母都十分焦虑。乡民政科工作人员李志刚
患者男,65岁。称颈部遭木棒击伤后,一直颈部痛,头晕,服止痛片止痛,于伤后41天小便过程中,突然出现截瘫。医院检查:神志清、正确问答,伸舌居中,颈软,C4、C5棘突压痛(+),四肢不能活动,呈软瘫,生理反射消失,病理反射(一)。诊断为颈椎骨折所致脊髓损伤高
巨大卵巢囊肿与腹水的鉴别最有诊断价值的是
儿童出现味觉敏感性降低、生长发育迟缓、毛发干枯易脱落等临床表现。最有可能是机体缺乏()。
下列关于过失误差的叙述中,错误的是()。
《安全生产法》对生产经营单位的安全生产资金投入数额和比例未作具体规定,但最低要求是必须保证()。
受移送的人民法院认为受移送的案件依照规定不属于本院管辖的,应当()。
关于天然放射性,下列说法正确的是()。
英国公学就是一种公立学校形态。
A、Inanapartment.B、Inabookstore.C、Inaclassroom.D、Inalibrary.B对话中涉及三个背景词receipt,exchange和book,表明他们应该在书店里。
最新回复
(
0
)