首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业正在对一个资本投资项目进行评价。预计投产后第一年项目自身产生的现金净流量为1 000元,但由于该项目与企业其他项目具有竞争关系,会导致其他项目收入减少200元。假设企业所得税率为25%,则该资本投资项目第一年的现金净流量为( )元。
某企业正在对一个资本投资项目进行评价。预计投产后第一年项目自身产生的现金净流量为1 000元,但由于该项目与企业其他项目具有竞争关系,会导致其他项目收入减少200元。假设企业所得税率为25%,则该资本投资项目第一年的现金净流量为( )元。
admin
2020-09-11
53
问题
某企业正在对一个资本投资项目进行评价。预计投产后第一年项目自身产生的现金净流量为1 000元,但由于该项目与企业其他项目具有竞争关系,会导致其他项目收入减少200元。假设企业所得税率为25%,则该资本投资项目第一年的现金净流量为( )元。
选项
A、1 000
B、800
C、1 200
D、850
答案
D
解析
第一年的现金净流量=1 000一200×(1—25%)=850(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QE6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司是一家高科技上市公司,目前正处于高速成长时期。公司为了开发新的项目,急需筹资10000万元,甲公司拟采取发行附送认股权证债券的方式筹资并初拟了筹资方案,相关资料如下:(1)发行10年期附认股权证债券10万份,每份债券面值为1000元,票面利率为7%
甲公司因生产经营需要将办公场所由市区搬到了郊区。新办公场所附近正建一条地铁,可于10个月后开通。为了改善员工通勤条件,甲公司计划在地铁开通之前为一员工开设班车,行政部门提出了自己购买和租赁两个方案。有关资料如下:(1)如果自己购买,甲公司需要购买一辆大客
甲公司生产并销售某种产品,目前采用现金销售政策,年销售量180000件,产品单价10元,单位变动成本6元,年平均存货周转次数(按销售成本计算)为3次,为了扩大销售量,甲公司拟将目前的现销政策改为赊销并提供一定的现金折扣,信用政策为“2/10,n/30”,改
甲公司与某银行签订周转信贷协议,银行承诺一年内随时满足甲公司最高8000万元的贷款,承诺费按承诺贷款额度的0.5%于签订协议时交付,公司取得贷款部分已支付的承诺费用在一年后返还,甲公司在签订协议同时申请一年期贷款5000万元,年利率8%,按年单利计息,到期
企业采用保守型流动资产投资策略时,流动资产的()。2013年
根据公开财务报表的未经调整的经营利润和总资产计算的经济增加值是()。
下列关于全面预算的表述中,正确的有()。
下列关于全面预算中的利润表预算编制的说法中,正确的有()。2011年
短期预算可采用定期预算法编制,该方法()。2013(卷Ⅰ)
随机试题
软件开发中最关键的人员是_______。
患者最可能的诊断是患者最佳的用药时间为几周
不属于副黏病毒科的是
采用杆式多点位移计量测洞内围岩内部位移,表述正确的有()。
《最高人民法院关于审理反倾销行政案件应用法律若干问题的规定》中,下列表述中不正确的是()。
登记管理机关批准筹备某社会团体。根据《社会团体登记管理条例》,发起人自批准筹备之日起6个月内应当完成的事项是()。
98.已知“某大学并非或者有哲学专业或者有逻辑学专业”,则可以得出以下哪项结论?
某企业生产总值连续两年持续增加,第一年的增长率为p,第二年的增长率为q,则该企业两年生产总值的年平均增长率为().
有以下程序:charname[20];intnum;scanf("name=%snum=%d",name,&num);当执行上述程序,并从键盘输入:name=Lilihum=1001<回车>后,name的值为()。
NarratorListentopartofaconversationbetweenastudentandaprofessor.Nowgetreadytoanswerthequestions.You
最新回复
(
0
)