首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业为增值税一般纳税人,2008年实际已交纳税金情况如下:增值税850万元,消费税150万元,城市维护建设税 70万元,车船税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元。上述各项税金应计入“应交税费”科目借方的金额是( )万元。
某企业为增值税一般纳税人,2008年实际已交纳税金情况如下:增值税850万元,消费税150万元,城市维护建设税 70万元,车船税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元。上述各项税金应计入“应交税费”科目借方的金额是( )万元。
admin
2009-07-15
110
问题
某企业为增值税一般纳税人,2008年实际已交纳税金情况如下:增值税850万元,消费税150万元,城市维护建设税 70万元,车船税0.5万元,印花税1.5万元,所得税120万元。上述各项税金应计入“应交税费”科目借方的金额是( )万元。
选项
A、1190
B、1190.5
C、1191.5
D、1192
答案
B
解析
印花税是不通过“应交税费”核算的,除此以外的项目都应该计算进来,所以计算如下:应交税费=850+150+70+0.5+120=1190.5(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QF80777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列关于普通投资者与证券公司纠纷的强制调解制度表述不正确的是()。
扣缴义务人每次代扣的税款,应当自代扣之日起7日内缴入国库,并向所在地的主管税务机关报送扣缴企业所得税报告表。()
某企业按照政府统一会计政策计算出年度利润总额300万元,当年发生的公益捐赠共60万元,包括直接给受灾灾民发放慰问金10万元,通过市级政府机关对受灾地区捐赠50万元,其当年可以扣除的公益捐赠支出额是()万元。
根据企业国有资产法律制度的规定,国有独资公司的下列人员中,应当由履行出资人职责的机构任免的有()。
甲向乙签发一张汇票,乙背书转让给丙,丙伪造丁的签章,以丁作为保证人,将汇票背书转让给戊。如果戊被拒绝付款,可以向甲、乙和丙追索,但不得向丁追索。()
下列利息收入免征增值税的有()。
甲酒店为增值税一般纳税人。2019年7月,甲酒店提供住宿服务取得含税销售额53万元,出租上月购进的一处房产,取得不含税租金10万元。已知:甲酒店对不同种类服务的销售额分别核算。甲酒店当月的销项税额为()万元。
某批发兼零售的居民企业,2019年自行申报营业收入总额350万元,成本费用总额370万元,当年亏损20万元,经税务机关审核,该企业申报的成本费用无法核实,收入总额核算正确。假定对该企业采取核定征收企业所得税,应税所得率为8%,该居民企业2019年度应缴纳的
某居民企业适用25%的企业所得税税率。20×9年该企业向主管税务机关申报应纳税收入总额140万元,成本费用总额150万元。经税务机关检查,收入总额核算正确,但成本费用总额不能确定。税务机关对该企业采用以应税所得率方式核定征收企业所得税,应税所得率为25%。
借款人申请展期未获批准的,其贷款从未获批准之日起转入逾期贷款账户。()
随机试题
可用异烟肼比色法测定含量的药物有
慢性胃炎脾胃虚弱证的治法是()
张某居住在A县,因涉嫌受贿被检察机关决定取保候审。取保候审期间,张某应当遵守的义务有哪些?
混凝土外加剂的种类中,可以改善混凝土拌合物流动性能的外加剂是()。
《旅行社条例》规定,旅行社应当依法设立,并应当具备下列条件()。
某一溶液由硝酸、硝酸银溶液、稀硫酸、氯化铁溶液四种物质中的一种或几种混合形成,现向该混合溶液中滴入氢氧化钡溶液,产生沉淀的质量与加入氢氧化钡溶液体积的关系如图所示。则下列判断正确的是()。
曲线y=e—2x+1在点(0,2)处的切线与直线y=0和y=x围成的三角形的面积为().
1950年至1953年春,在新解放区进行土改。这次土改中对待富农的政策是()。
Couldyoursmartphonepreventacarfromhittingyou?GeneralMotorsandotherresearchersthinkthat’sapossibility【C1】______a
DangersofUsingComputerTerminalsUndoubtedly,thecomputerhasgreatlyincreasedhumanbeing’sworkingcapacityandintelle
最新回复
(
0
)