首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
丙公司所得税税率为25%。该公司11月份的利润表如下表所示: 丙公司12月发生以下经济业务: (1)对外销售商品2000件,单价55元,增值税税率17%,已办妥银行托收手续。 (2)经批准处理财产清查中的账外设备一台,估计原价8000元,七成新。 (3)
丙公司所得税税率为25%。该公司11月份的利润表如下表所示: 丙公司12月发生以下经济业务: (1)对外销售商品2000件,单价55元,增值税税率17%,已办妥银行托收手续。 (2)经批准处理财产清查中的账外设备一台,估计原价8000元,七成新。 (3)
admin
2016-09-21
56
问题
丙公司所得税税率为25%。该公司11月份的利润表如下表所示:
丙公司12月发生以下经济业务:
(1)对外销售商品2000件,单价55元,增值税税率17%,已办妥银行托收手续。
(2)经批准处理财产清查中的账外设备一台,估计原价8000元,七成新。
(3)计算分配本月应付职工工资共计25000元,其中管理部门15000元,专设销售机构人员工资10000元。
(4)计提本月办公用固定资产折旧860元。
(5)结转已销售的2000件商品的销售成本60000元。
(6)将本月实现的损益结转至“本年利润”账户。
根据上述资料,完成下列年度利润表的编制:
字母E和F的金额分别为( )元。
选项
A、49748,198922
B、198922,49748
C、186555,62185
D、62185,186555
答案
D
解析
所得税费用本期金额=248740×25%=62185(元);
净利润本期金额=248740-62185=186555(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QLnr777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
账户是用来记录经济业务的,它的作用有()。
仅生产一种产品的生产车间,为生产该产品而发生的各项间接费用可以直接计入产品成本。()
在借贷记账法下,对每一项交易或事项都是按“有借必有贷,借贷必相等”的记账规则记账。()
G公司所得税税率为25%。该公司11月份的利润表如下表所示:G公司12月发生以下经济业务: (1)对外销售商品2000件,单价55元,增值税税率17%,已办妥银行托收手续。 (2)经批准处理财产清查中的账外设备一台,估计原价8000元,七成
财产清查中查明的各种财产物资的盘亏,根据不同的原因,报经审批后可能列入的账户有()。
以下不属于损益类账户的是()。
企业发生的下列经济业务中,能够引起资产总额与负债总额同时减少的是()。
A公司2010年1月18日购入一台机器设备并投入使用,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为150000元,增值税税额为25500元。A公司采用年限平均法计提折旧,该设备预计使用寿命为10年,预计净残值率为固定资产原价的3%。因产品转型,2012年1月26
关于会计凭证的保管,下列说法不正确的是()。
随机试题
法约尔提出了()。
下列关于葡萄胎声像图表现,错误的是
8月龄羊,放牧过程中陆续出现有的羊突然死亡,有的羊离群独处,卧地,不愿走动,强迫行走时表现虚弱和运动失调。腹部膨胀,有呜叫、回头顾腹(疝痛)表现。体温正常或升高至41.5℃左右。迅速衰竭、昏迷,大多在几小时至1d内死亡,极少数病例可达2~3d,罕有痊愈者
空调系统带冷(热)源的正常联合试运转,不应少于()小时。
下列关于商标专用权的说法中正确的是()。
战国大名
计算机中数据存储容量的基本单位是()。
OnMay30,2009,aspeedingcarhurtled(猛冲,飞驰)towardsanopentopbus【C1】______theQueenoftheNetherlandstoday【C2】______smash
Todaynanotechnology(纳米技术)isstillinaformativephase.Yetitismaturingrapidly.Between1997and2005,investmentinnanote
BeautyandBodyImageintheMediaA)Imagesoffemalebodiesareeverywhere.Women—andtheirbodyparts—selleverythingfromfoo
最新回复
(
0
)