首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某周转信贷额为1 500万元,年承诺费为0.6%,借款企业年度内使用了800万元(使用期限为7个月),借款年利率为8%,则该企业当年应向银行支付利息和承诺费共计( )万元。
某周转信贷额为1 500万元,年承诺费为0.6%,借款企业年度内使用了800万元(使用期限为7个月),借款年利率为8%,则该企业当年应向银行支付利息和承诺费共计( )万元。
admin
2021-05-12
57
问题
某周转信贷额为1 500万元,年承诺费为0.6%,借款企业年度内使用了800万元(使用期限为7个月),借款年利率为8%,则该企业当年应向银行支付利息和承诺费共计( )万元。
选项
A、39.5
B、45.35
C、43.53
D、54.5
答案
C
解析
利息=800×8%×7/1 2=37.33(万元),承诺费=(1 500-800)×0.6%+800×0.6%×5/12=6.2(万元)。利息和承诺费之和=37.33+6.2=43.53(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QQ6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
E公司2016年销售收入为5000万元,2016年底净负债及股东权益总计为2500万元(其中股东权益1250万元),预计2017年销售增长率为8%,税后经营净利率为10%,净经营资产周转率保持与2016年一致,净负债的税后利息率为4%,净负债利息按上年末净
甲投资人同时买入一只股票的1股看涨期权和1股看跌期权,执行价格均为50元。到期日相同,看涨期权的价格为5元,看跌期权的价格为4元。如果不考虑期权费的时间价值,下列情形中能够给甲投资人带来净收益的有()。2014(卷Ⅱ)
某公司股票的当前市价为10元,有一种以该股票为标的资产的看跌期权,执行价格为8元,到期时间为三个月,期权价格为3.5元。下列关于该看跌期权的说法中,正确的是()。2011年
某企业五月份计划投产并完工,A、B两种产品的数量分别为160件和180件,耗用甲材料的标准分别为8公斤/件和4公斤/件,材料标准单位成本为17元/公斤,五月份实际生产A、B两种产品的数量分别为150件和200件,实际耗用材料分别为2100公斤和840公斤,
下列有关表述中,正确的有()。
甲公司目前生产产品需要利用一种零件,每年制造产品需要零件20000件,外购成本每件120元,企业已有的生产车间有能力制造这种零件,自制零件的单位相关成本资料如下表所示:要求:结合下列各种互不相干的情况,分别作出该零件的生产决策。如果公司现在具有足够
C公司生产中使用甲零件,全年共需耗用3600件,该零件既可自行制造也可外购取得。如果自制,单位制造成本为10元,每次生产准备成本34.375元,每日生产量32件。如果外购,购入单价为9.8元,从发出订单到货物到达需要10天时间,一次订货成本72元。外购零件
下列关于内部责任中心业绩报告的说法中,正确的有()。
下列有关发行可转换债券的特点表述不正确的是()。
资料:(1)A公司2016年的资产负债表和利润表如下所示:(2)A公司2015年的相关指标如下表。(3)计算财务比率时假设:“货币资金”全部为金融资产;“应收票据”、“应收账款”、“其他应收款”不收取利息;“应付票据”等短期应付项目不支付
随机试题
对防火卷帘帘面、导轨的保养应注意下列事项:①操作防火卷帘运行过程中应注意安全;②清洁时操作要轻,避免损坏帘面;③帘面保养后必须将其恢复到正常工作状态。()
微型计算机的硬件系统包括()。
手的功能位是
[2009年,第90题]模拟信号u(t)的波形图如图7.4-2所示,它的时间域描述形式是()。
在评标阶段要认真分析各标情况,综合( )选出最优标o
1632年,捷克的著名教育家夸美纽斯出版了(),这是近代最早的一部教育学著作。
模式(厦门大学2005研)
1957年,在省、市、自治区党委书记会议上,毛泽东集中论述重视发展农业的基本观点,主要有()。
Wecanrealizehowdeeplyafingerisputintowateratbodytemperature______.Fromthepassage,werealizethat______.
A、Itismoreexcitingthanspacetravel.B、Itismuchcheaperthanspacetravel.C、Itismuchsaferthanspacetravel.D、Itisl
最新回复
(
0
)