首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
请用有名值计算图6-7中各短路点的短路参数。取基准电压级为6.3kV,已知各元件的电抗有名值并归算到6.3kV为XL=0.048Ω,XT=0.132Ω,XK=0.462Ω,XC=0.04Ω。 d1点的超瞬变短路电流周期分量有效值I"为( )。
请用有名值计算图6-7中各短路点的短路参数。取基准电压级为6.3kV,已知各元件的电抗有名值并归算到6.3kV为XL=0.048Ω,XT=0.132Ω,XK=0.462Ω,XC=0.04Ω。 d1点的超瞬变短路电流周期分量有效值I"为( )。
admin
2010-07-18
42
问题
请用有名值计算图6-7中各短路点的短路参数。取基准电压级为6.3kV,已知各元件的电抗有名值并归算到6.3kV为X
L
=0.048Ω,X
T
=0.132Ω,X
K
=0.462Ω,X
C
=0.04Ω。
d1点的超瞬变短路电流周期分量有效值I"为( )。
选项
A、18.2kA
B、21.2kA
C、20.2kA
D、19.2kA
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QSff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
价电子构型为3d54s2的元素在周期表中属于()。
一制冷机上的电动机具有200W的输出功率。如果冷凝室的温度为270K,而冷凝室外的气温为300K,且其制冷系数与卡诺机相同,则在10min内从冷凝室中取出的热量为()。
国家对落后的耗能过高的用能产品、设备和生产工艺实行()制度。
如图所示的虹吸管,上下游水位差月=1.5m,B点到上游水面差Z=0.5m,虹吸管的直径d=0.5m,B点之前的长度为21m,之后为9m,总长度l=(21+9)m=30m。进口水阀的阻力系数ζ1=2.5,折角弯管的阻力系数ζ2=0.55,出口淹没的阻力系数ζ
如图所示,半径为r的均质圆柱体,初始时静止在台边上,且α=0,受到小扰动后无滑动地滚下,则圆柱体离开水平台时的角速度为()。
(2005年)图8—38所示变压器,一次额定电压U1N=220V,一次额定电流I1N=11A,二次额定电压U2N=600V。该变压器二次电流额定值I2N约为()A。
(2005年)以点电荷q所在点为球心,距点电荷q的距离为r处的电场强度应为()。
(2006年)图5-24所示的矩形截面和正方形截面具有相同的面积。设它们对对称轴y的惯性矩分别为Iya、Iyb,对对称轴z的惯性矩分别为Iza、Izb,则()。
(2009年)为解决主机与外围设备的操作速度不匹配的问题,Windows采用了()。
在某市开发区拟建设一座110/10kV变电所,两台主变压器布置在室外,型号为SFZl0—20000/110,设两回110kV电源架空进线。高压配电装置为屋内双层布置:10kV配电室、电容室、维修间、备件库等均匀布置在一层;110kV配电室、控制室布置在二层
随机试题
某股份有限公司申请公开发行公司债券。下列关于该公司公开发行公司债券条件的表述中,不符合证券法律制度规定的是()。
时钟中断事件属于
Themarketisaconcept.Ifyouaregrowingtomatoesinyourbackyardforsaleyouareproducingforthemarket.Youmightsell
下列关于胃排空的叙述,正确的是
矩阵式项目管理组织形式介于()之间。
按运动兴趣的内容,可把运动兴趣分为物质兴趣和()。
“统计与概率”教学设计实践活动时应该考虑学生的()和年龄特征,注意活动的组织形式,使活动能深深地吸引学生的注意力,只有这样才能发挥实践活动的作用。
用于对某一项行政工作作比较具体规定的规范性文件,称作()。
学校体育
设栈的存储空间为S(1:50),初始状态为top=51。现经过一系列正常的入栈与退栈操作后,top=20,则栈中的元素个数为()。
最新回复
(
0
)