问题
某单位2月份取得用于抵债的房屋一幢,作价20万元,当年8月份将其出售,取得转让收人30万元,则该项行为应缴纳营业税0.5万元。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转让房屋应缴纳营业税=(30-20)×5%=0.5(万元)。
