首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某财务软件公司为一般纳税人,2015年3月销售自行开发生产的财务软件产品取得销售额280000元,已开具增值税专用发票;本月购进材料取得增值税专用发票注明的不含税金额为21600元(发票已通过税务机关的认证)。该公司上述业务实际应负担的增值税为( )
某财务软件公司为一般纳税人,2015年3月销售自行开发生产的财务软件产品取得销售额280000元,已开具增值税专用发票;本月购进材料取得增值税专用发票注明的不含税金额为21600元(发票已通过税务机关的认证)。该公司上述业务实际应负担的增值税为( )
admin
2022-04-02
69
问题
某财务软件公司为一般纳税人,2015年3月销售自行开发生产的财务软件产品取得销售额280000元,已开具增值税专用发票;本月购进材料取得增值税专用发票注明的不含税金额为21600元(发票已通过税务机关的认证)。该公司上述业务实际应负担的增值税为( )元。
选项
A、1700
B、1860
C、43928
D、8400
答案
D
解析
应纳税额=280000×17%-21600×17%=43928(元)
实际税负=43928÷280000×100%=15.69%
实际税负超过3%的部分实行即征即退。实际负担的增值税=280000×3%=8400(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QUoM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
甲、乙两企业均为生产企业(增值税一般纳税人),丙企业为商业企业(增值税一般纳税人),2012年3月发生下列业务:(1)乙企业销售给甲企业原材料一批。销售额为500000元(不含税),采用托收承付方式结算,货物已经发出,托收手续已经办妥,
对增值税一般纳税人发生真实交易但由于客观原因造成增值税扣税凭证逾期的,经批准后允许纳税人继续抵扣其进项税额。下列选项中属于客观原因的有()。
某烟草进出口公司从国外进口卷烟80000条(每条200支)。支付买价2000000元,支付到达我国海关前的运输费用120000元、保险费用80000元。假定进口卷烟关税税率为20%。计算进口卷烟缴纳增值税和消费税税金合计为()万元。
下列关于辅导期一般纳税人的说法中,表述错误的是()。
下列属于税收执法特征的有()
甲企业为某市一家酒厂,乙企业为一家大型批发企业,甲、乙均为增值税一般纳税人,2012年10月,甲、乙企业发生下列经营业务:(1)甲企业的购进业务外购原材料,取得防伪税控增值税专用发票,注明金额200万元、增值税34万元,运输途中发生损
某煤矿(机构所在地在甲地)2012年8月生产经营情况如下:开采原煤180万吨,其中包括在邻省乙地矿井开采的原煤30万吨;将甲地开采的一部分原煤移送生产煤炭制品,共生产煤炭制品40万吨I销售原煤60万吨(其中销售邻省矿山开采的原煤20万吨),销售煤炭制品35
某油田2012年8月生产原油25万吨。当月销售20万吨,取得不含税收入80万元。加热、修井用1.6万吨,将0.4万吨原油赠送给协作单位;开采天然气70万立方米。当月销售60万立方米,取得不含税收入120万元,待售10万立方米。按照规定当地原油资源税税率为8
以下关于“交通运输业”营业税的规定,表述正确的有()。
按照居民税收管辖权的国际惯例,自然人居民身份的一般判定标准不包括()。
随机试题
椎骨之间相连可分为椎体间连结和椎弓间连结。()
仔细阅读下列源代码,按要求完成后面的各题。<html><head><title>计算机组成原理全真模拟试卷</title><head><body><h1>计算机组成原理自学考试大纲<h1><h2>第一章总论<h2>
下列关于厂房平面布置的说法中,正确的是()
以前的科学发现大都是偶然结果,并非是研究者有意识追寻的。但现在的科学研究由于其高成本,不得不依赖于各种资助。而资助者感兴趣的是所资助项目的经济效益,这使得研究者没法顾及任何与被资助项目不直接相关的东西。因此,在目前的科学发现中,偶然性因素不可能再发挥以前那
下列关于单位犯罪的表述正确的是()。
根据上述说明和实体-联系图,得到该住房管理系统的关系模式如下所示,请补充住宿关系。房间(房间号,收费标准,床位数目)客人(身份证号,姓名,性别,出生日期,地址)住宿((1),入住日期,退房日期,预付款额)请给出问题1中住宿关系的
「沈黙は金」と言うが、然ってさえいればいい()。
Thewritingofahistoricalsynthesisinvolvesintegratingthematerialsavailabletothehistorianintoacomprehensiblewhole.
WhatproblemattheofficeareCathyandStandiscussing?
AmongthecriticismsoftheObamaadministration’sbankrescueproposalisthatthegovernmentwillprovideupto$1trillionin
最新回复
(
0
)