首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商贸企业,2008年度实现的产品销售收入1800万元,支付合理的工资薪金总额200万元(含残疾职工工资50万元),业务招待费80万元,职工福利费60万元,职工教育经费30万元,利润总额为200万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备支出600万元,购置完
某商贸企业,2008年度实现的产品销售收入1800万元,支付合理的工资薪金总额200万元(含残疾职工工资50万元),业务招待费80万元,职工福利费60万元,职工教育经费30万元,利润总额为200万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备支出600万元,购置完
admin
2013-01-10
58
问题
某商贸企业,2008年度实现的产品销售收入1800万元,支付合理的工资薪金总额200万元(含残疾职工工资50万元),业务招待费80万元,职工福利费60万元,职工教育经费30万元,利润总额为200万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备支出600万元,购置完毕即投入使用。企业所得税税率为25%。 【2009年真题】
该企业2008年度应纳企业所得税为( )万元。
选项
A、9.5
B、39.25
C、42.75
D、44.5
答案
A
解析
应纳税额=278×25%-60=9.5(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QkYM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
资本利润率是指()。
一般性货币政策工具中,主动权在商业银行而不在中央银行的工具是()。
关于通货膨胀影响的说法,错误的是()。
某银行出售某证券的同时,与买方约定91天后以双方事先商定的价格将等量的该证券再买回来的方式成为()。
某公司6个月后将要支付100万欧元,则该公司可以运用的正确汇率风险管理方法有()。
货物或服务项目采取邀请招标方式进行采购的,采购人应从符合资格条件的供应商中,随机选择()供应商,向其发出投标邀请书。
营业税税率为3%的税目包括()。
下列个人所得税征税对象中,适用超额累进税率的项目有()。
我国从2000年开始预算编制的重大改革是()。
随机试题
或移迁,无不活,且硕茂蚤实以蕃。(《种树郭橐驼传》)
甲状腺功能亢进的护理问题有
口呼吸习惯引起的错牙合畸形表现有
急性感染性喉炎咳嗽的特点是
我国刑法对于空间效力的规定,采取的是()。
我国1990年出口商品总额为620.91亿美元,1996年出口商品总额为1566亿美元,1990~1996年出口商品总额的平均发展速度为()。
“如果城市规划意在通过仿占建筑提供具有传统意向的休闲、旅游、购物场所也未尝不可,但这与文化无父。历史文化不是以舞台背景搭建出来的,它需要原汁原味的留存,而不是热衷作假。”在伍江看来,现在一些城市管理者既要通过各种手段发展经济,又要显得很有品位,要与文化挂钩
在长为L的线段上任取两点,求两点之间距离的数学期望及方差.
下列控件中,不响应Click事件的是
有下面程序代码:PrivateSubCommand1_Click()DimxAsInteger,sAsIntegerx=1Fork=1To3x=x+1
最新回复
(
0
)