首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司销售给乙公司产品一批,销售价款为234000元(含税),甲公司规定的现金折扣条件为“1/10,N/30”,乙公司于15天后付款,甲公司适应的增值税率为17%,在销售货物时,下列会计分录中,错误的是( )。
甲公司销售给乙公司产品一批,销售价款为234000元(含税),甲公司规定的现金折扣条件为“1/10,N/30”,乙公司于15天后付款,甲公司适应的增值税率为17%,在销售货物时,下列会计分录中,错误的是( )。
admin
2010-10-03
55
问题
甲公司销售给乙公司产品一批,销售价款为234000元(含税),甲公司规定的现金折扣条件为“1/10,N/30”,乙公司于15天后付款,甲公司适应的增值税率为17%,在销售货物时,下列会计分录中,错误的是( )。
选项
A、借:应收账款—乙公司234000元 贷:主营业务收入234000元
B、借:应收账款—乙公司234000元 贷:主营业务收入200000元 应交税费—应交增值税(销项税额)34000元
C、借:应收账款—乙公司231660元 贷:主营业务收入198000元 应交税费—应交增值税(销项税额)33660元
D、借:应收账款—乙公司231660元 财务费用2340元 贷:主营业务收入200000元 应交税费—应交增值税(销项税额)34000元
答案
A,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QqKu777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
打开报表平台,设置报表公式。打开考生文件夹下的“资产负债表3.srp”,完成下列操作后,将报表以原文件名进行保存。判断并设置E37、F37单元格的计算公式。
取得、填制和审核会计凭证的意义有()。
下列各项属于会计核算方法的有()。
反映企业在某一特定日期财务状况的会计报表是()。
嘉汇公司为一般纳税人,增胜税税率为17%,2006年8月初和8月末的固定资产账面原值均为3500000元。8月份车间使用的固定资产计提折旧28000元,厂部使用的固定资产计提折旧14000元。2006年9月,嘉汇公司发生下列经济业务:(1)接受投资转入一
资产负债表中的“固定资产原价”项目包括融资租入固定资产的原价。“累计折旧”项目包括融资租入固定资产的累计折旧。
在现金日记账中,如果摘要栏的内容是“从银行提取现金”;则对方科目栏应填写“现金”。
下列各项资本公积,可直接用于转增资本的有()。
某公司年初未分配利润为借方余额900万元,本年净利润为700万元。若按10%计提法定盈余公积,则本年应提取的法定盈余公积金为()万元。
营业利润扣减掉管理费用、营业费用、财务费用和所得税后得到净利润。()
随机试题
位于市区的某国有工业企业利用厂区空地建造写字楼,2011年发生的相关业务如下:(1)按照国家有关规定补交土地出让金4000万元,缴纳相关费用160万元;(2)写字楼开发成本3000万元,其中装修费用500万元;(3)写字楼开发费用中的利息支出为300
不属于强制性标准的是()。
下列各项中,可以用以质押的是()。
心前区禁忌用冷是为了防止
某酒厂(增值税一般纳税人)生产白酒和果木酒,2015年8月发生下列业务:(1)向果农收购10吨大红枣,收购凭证注明收购价款50000元,将该批大红枣运回酒厂,取得运输企业开具的增值税专用发票,注明运输费金额2000元。(2)生产销售大红枣酒5吨
注册会计师在对被审计单位销售与收款循环中的销售交易进行测试时,一般会偏重于检查高估资产和收入的问题,那么为了实现发生或存在目标,所实施的实质性程序是()。
一般来说,态度和品德的形成过程经历了三个阶段,即依从、认同和()
设α1,α2,…,αs均为n维列向量,A是m×n矩阵,下列选项正确的是()
给定程序MODI1.C中函数fun的功能是:把主函数中输入的3个数,最大的放在a中,最小的放在c中,中间的放在b中。例如,输入的数为:551234,输出结果应当是:a=55.0,b=34.0,c=12.0。请改正程序中的错误,使它
A、Apoliceman.B、Mr.Blake’soldfriend.C、Aprisonofficial.D、Arunawaycriminal.D细节题。文章第二段提到,Blake先生从和中年男子的谈话中得知,这人是一个越狱的逃犯。
最新回复
(
0
)