首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司采用交易发生日即期汇率对外币业务进行折算,并按月计算汇兑损益。1月10日,A公司从银行借入短期外币借款100万美元,以补充流动资金,当日市场汇率为1美元=7.2元人民币。1月31日,市场汇率为1美元=7.25元人民币。2月15日,A公司以人民币偿还该
A公司采用交易发生日即期汇率对外币业务进行折算,并按月计算汇兑损益。1月10日,A公司从银行借入短期外币借款100万美元,以补充流动资金,当日市场汇率为1美元=7.2元人民币。1月31日,市场汇率为1美元=7.25元人民币。2月15日,A公司以人民币偿还该
admin
2022-09-19
82
问题
A公司采用交易发生日即期汇率对外币业务进行折算,并按月计算汇兑损益。1月10日,A公司从银行借入短期外币借款100万美元,以补充流动资金,当日市场汇率为1美元=7.2元人民币。1月31日,市场汇率为1美元=7.25元人民币。2月15日,A公司以人民币偿还该笔短期借款,当日银行的美元卖出价为1美元=7.14元人民币,市场汇率为1美元=7.12元人民币。不考虑其他因素,则该项借款业务对A公司第1季度损益的影响金额为( )万元人民币。
选项
A、8
B、6
C、5
D、11
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QvG0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列有关收入确认的表述中,不符合准则规定的是()。
某企业于2016年11月接受一项产品安装任务,采用完工百分比法确认劳务收入,预计安装期16个月,合同总收入为300万元,合同预计总成本为158万元。至2017年年底已预收款项160万元.余款在安装完成时收回,至2017年12月31日实际发生成本152万元,
甲公司生产的B产品的主要销售市场在美国,因此与B产品有关的资产产生的预计未来现金流量是以美元为基础计算的。2017年12月31日甲公司对主要生产B产品的C设备进行减值测试。C设备系甲公司2014年12月30日购入,该设备的原价为20000万元人民币,预计使
甲公司生产的B产品的主要销售市场在美国,因此与B产品有关的资产产生的预计未来现金流量是以美元为基础计算的。2017年12月31日甲公司对主要生产B产品的C设备进行减值测试。C设备系甲公司2014年12月30日购入,该设备的原价为20000万元人民币,预计使
企业在确定固定资产的使用寿命时,应当考虑的因素有()。
增值税一般纳税人购入生产经营用固定资产,其入账价值通常包括()。
民间非营利组织应当采用收付实现制作为会计核算基础。()
报告年度已开始策划的企业合并交易,日后事项期间获得股东大会批准,属于非调整事项。()
2017年1月1日,甲公司发行分期付息、到期一次还本的5年期公司债券,实际收到的款项为18800万元,该债券面值总额为18000万元,票面年利率为5%,实际年利率为4%。利息于每年年末支付,不考虑其他因素的影响。2017年12月31日,甲公司该项应付债券的
政府鼓励企业安置职工就业而给予的奖励款项不属于政府补助。()
随机试题
简述汉武帝的经济政策及其作用。(安徽大学2006年中国古代史真题)
DHCP客户机用于地址租约续订的命令是()。
________,使之西面事秦。(李斯《谏逐客书》)
某市交通可视化信息管理系统,是在空间数据库基础上,利用GIS应用平台,通过空间分析、专题制图、三维模拟显示等手段,处理各条道路、各道路交叉监控数据与车流监控数据,从而提高该市道路交通信息化水平,同时为道路交通管理决策提供辅助支持。【问题】简述
具有通俗易懂、简单易行、便于掌握特点的施工成本分析基本方法是()。
下列哪项是企业高层管理人员最重要的活动和技能()。
《芬兰颂》是()作曲家()的作品。
一、注意事项1.申论考试是对应考者阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题能力、文字表达能力的测试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定资料,按照后面提出的“作答要求”作答。二、给定资料1
(材料)下列说法正确的是:
Brushingremoveslargerparticles,butdentistssuggestbrushingthebackofthetongueaswell,wherefoodresiduesandbacteri
最新回复
(
0
)