首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某办公楼,建筑面积为4100m2,试用类似工程预算编制概算。类似工程的建筑面积为4200m2,预算造价6620000元,各种费用占预算造价的比重是:人工费6%;材料费55%;机械费6%;其他直接费3%;综合费30%。各种修正系数为;人工费K1=1.02;材
某办公楼,建筑面积为4100m2,试用类似工程预算编制概算。类似工程的建筑面积为4200m2,预算造价6620000元,各种费用占预算造价的比重是:人工费6%;材料费55%;机械费6%;其他直接费3%;综合费30%。各种修正系数为;人工费K1=1.02;材
admin
2010-02-24
49
问题
某办公楼,建筑面积为4100m2,试用类似工程预算编制概算。类似工程的建筑面积为4200m2,预算造价6620000元,各种费用占预算造价的比重是:人工费6%;材料费55%;机械费6%;其他直接费3%;综合费30%。各种修正系数为;人工费K1=1.02;材料费K2=1.05;机械费K3=0.99;其他直接费K4=1.04;综合费K5= =0.95。(计算过程中所得中间结果费用保留两位小数,其余保留三位小数)
选项
答案
本题考查重点是对“单位建筑工程概算编制方法”的掌握。 ①预算造价总修正系数=6%×1.02+55%×1.05+6%×0.99+3%×1.04 +30%×0.95 ≈1.014; ②修正后的类似工程预算造价=6620000×1.014=6712680.00(元); ③修正后的类似工程预算单方造价=6712680÷4200≈1598.26(元/m2); ④拟建办公楼概算造价=1598.26×4100=6552866.00(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/R34r777K
本试题收录于:
资产评估实务(二)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(二)
资产评估师
相关试题推荐
某企业某生产小组有5个生产工人,每人每日的生产量资料如表2所示。请根据上述资料回答下列问题:生产小组人均日产量为()。
平均增长速度是一种根据环比增长速度计算的序时平均数。()
应交增值税是指企业按税法规定,从事增加货物价值的活动本期应缴纳的税金,其中增加货物价值的活动包括()。
在编制综合指数时,首先必须()。
用水平法所计算的年平均发展速度,就是()。
某企业2014年末资产负债资料如下:流动资产1000万元,固定资产原价1600万元,其中:生产经营用1300万元,累计折旧500万元,其中:本年折旧80万元,资产总计2200万元,负债合计1300万元,长期负债700万元。该企业没有其他资产,也没有在建工程
调查项目通常以表的形式表示,称作调查表,一般可分为()。
按统计调查项目的不同,统计报表制度可分为国家统计报表制度、部门统计报表制度和()组成。
某建筑工程有限公司上报的2014年建筑业总产出为30586.9万元,从业人员2516人,工资总额3625.84万元。经查,该公司无法提供2014年财务报表和原始记录等资料,没有具体的核算资料,上报的统计数据没有任何依据,构成了统计违法行为,当地统计局对该公
在城市规划区内进行建设需要申请用地的,必需持国家批准建设项目的有关文件,向城市规划行政主管部门申请核定其用地位置和界限,提供规划设计条件,核发( )。
随机试题
简述班主任如何了解和研究学生。
患者男,45岁,因颅脑损伤致昏迷,为患者进行口腔护理时,不需准备的物品是
案例中显示企业在培训方面还存在许多问题,主要表现在()。增加多种培训方法,也是解决问题的一项措施,下列方法正确的是()。
已知λ=2是三阶矩阵A的一个特征值,α1,α2是A的属于λ=2的特征向量。若α1=(1,2,0)T,α2=(1,0,1)T,向量β=(一1,2,一2)T,则Aβ等于()。
某银行客户经理的下列行为中,违反了《银行业从业人员职业操守》中“监管规避”原则的是()。
2017年8月1日,某企业开始研究开发一项新技术,当月共发生研发支出800万元,其中,研究阶段的支出为200万元,开发阶段的支出为600万元,开发阶段符合资本化条件的支出为400万元,不符合资本化条件的支出200万元。2017年12月31日,该项研发活动尚
信用社办理支付结算,因工作差错发生延误,影响客户和他行资金使用的按中国人民银行规定的同档次()。
根据《治安管理处罚法》的规定,在违反治安管理的行为中可以减轻或者免予处罚的情形有()。
关于打击与保护,下列说法不正确的是。()
根据资料,回答以下问题。2011年1~5月,全国进出口总额14018亿美元,同比增长27.4%;其中,出口7124亿美元,增长25.5%;进口6894亿美元,增长29.4%。当月进、出口保持较快增长。5月份,全国进出口总额3013亿美元
最新回复
(
0
)