首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2013年实现税后利润1000万元,2013年年初未分配利润为200万元。公司按10%提取法定盈余公积。预计2014年需要新增投资资本500万元。目标资本结构(债务/权益)为4/6。公司执行剩余股利分配政策,2013年可分配现金股利( )万元。
甲公司2013年实现税后利润1000万元,2013年年初未分配利润为200万元。公司按10%提取法定盈余公积。预计2014年需要新增投资资本500万元。目标资本结构(债务/权益)为4/6。公司执行剩余股利分配政策,2013年可分配现金股利( )万元。
admin
2017-10-18
65
问题
甲公司2013年实现税后利润1000万元,2013年年初未分配利润为200万元。公司按10%提取法定盈余公积。预计2014年需要新增投资资本500万元。目标资本结构(债务/权益)为4/6。公司执行剩余股利分配政策,2013年可分配现金股利( )万元。2014(卷Ⅱ)
选项
A、700
B、800
C、900
D、600
答案
A
解析
2013年利润留存=500×60%=300(万元),股利分配=1000-300=700(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/R3bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某企业采用融资租赁方式2005年1月1日租入设备一台,设备价款20000元。租赁合同规定租期5年,租金每年年末支付一次,利率15%,租赁手续费按设备成本的2%计算,到期后没备归承租企业所有。(计算结果精确到元)[要求](1)租金包括租赁资产的成本
分配折旧费用时,不可能借记的科目是()。
下列关于资本资产定价原理的说法中,正确的是()。
E公司2009年销售收入为5000万元,2009年年底净负债及股东权益总计为2500万元(其中股东权益2200万元),预计2010年销售增长率为8%,税后经营利润率为10%,净经营资产周转率保持与2009年一致,净负债的税后利息率为4%,净负债利息
固定或持续增长率政策的主要缺点,在于公司股利支付与其盈利能力相脱节,当盈利较低时仍要支付较高的股利,容易引起公司资金短缺,财务状况恶化。()
财务报表预算编制的程序是先编制损益表预算,再编制资产负债表预算,最后编制现金流量表预算。()
在确定投资项目现金流量时,会计利润没有参考价值。()
制定企业的信用政策,需要考虑的因素不包括()。
某企业生产和销售甲、乙两种产品,产品的单位售价分别为2元和10元,边际贡献率分别是20%和10%,全年固定成本为45000元。要求;假设全年甲、乙两种产品预计分别销售50000件和30000件,试计算下列指标:①用金额表示的盈亏临界点销售。②用实物单
下列关于平衡计分卡系统的表述中,正确的有()。
随机试题
患儿,男,6岁,近1年来右腰部间断胀痛,无血尿、尿频、尿急、尿痛,无排尿困难。查体:右上腹略饱满,右肾区可触及一软性包块,并随呼吸上下活动。行静脉肾盂造影,显示右肾不显影。进一步处理中下列哪项是错误的
北京诗群
A.急性心功能不全B.急性肾衰C.弥散性血管内凝血D.急性肝功能不全患者因急性肠梗阻,小肠坏死行小肠部分切除术,术后当天出现呼吸急促,端坐呼吸,咳粉红色泡沫样痰,最可能是()
A、燥湿化痰,理气止咳B、清热化痰,肃肺止咳C、疏风散寒,宣肺止咳D、健脾燥湿,补肺止咳A根据证型痰湿蕴肺,其对应的治法是燥湿化痰,理气止咳,方选二陈平胃散合三子养亲汤。
管道进行压力试验前应将待试管道上的()拆下或加以隔离。
在法定减免税之外,国家按照国际通行规则和我国实际情况,制定发布的有关进出口货物减免关税的政策,称为特定或政策性减免税。下列货物属于特定减免税的有()。
企业的下列做法中正确的是()。
设方程组有无穷多个解,α1=,α2=.α3为矩阵A的分别属于特征值λ1=1,λ2=-2,λ3=-1的特征向量.(1)求A;(2)求|A*+3E|.
在考生文件夹下的“samp1.accdb”数据库文件中已建立表对象“tVisitor”,同时在考生文件夹下还有“exam.accdb”数据库文件。请按以下操作要求,完成表对象“tVisitor”的编辑和表对象“tLine”的导入。(1)设置“游客ID”字
完成句子。例如:那座桥800年的历史有了那座桥有800年的历史了。汽车停着院子里红色一辆
最新回复
(
0
)