首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
质量为110kg的机器固定在刚度为2×106N/m的弹性基础上,当系统发生共振时,机器的工作频率为( )。
质量为110kg的机器固定在刚度为2×106N/m的弹性基础上,当系统发生共振时,机器的工作频率为( )。
admin
2015-03-14
60
问题
质量为110kg的机器固定在刚度为2×10
6
N/m的弹性基础上,当系统发生共振时,机器的工作频率为( )。
选项
A、6.7rad/s
B、95.3rad/s
C、42.6rad/s
D、134.8rad/s
答案
D
解析
发生共振时,系统的工作频率与其固有频率相等,为
。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/R7Yf777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
二级结构工程师
相关试题推荐
图像中的像素是几行就是图像中的一个个光点,这光点()。[2011年真题]
图7—5—4所示为共发射极单管电压放大电路,估算静态点,IB、IC、UCE分别为()。[2012年真题]
图4—3—1所示均质圆轮,质量为m,半径为r,在铅垂图面内绕通过圆盘中心0的水平轴以匀角速度ω转动。则系统动量、对中心O的动量矩、动能的大小为()。[2011年真题]
设图7—2—1所示流经电感元件的电流i=2sinl000tA,若L=1mH,则电感电压()。[2011年真题]
图示质量为m,半径为r的定滑轮O上绕有细绳,依靠摩擦使绳在轮上不打滑,并带动滑轮转动。绳之两端均系质量m的物块A与B。块B放置的光滑斜面倾斜角为α,0<α<π/2。假设定滑轮O的轴承光滑,当系统在两物块的重力作用下运动时,B与O间,A与O间的绳力FT1=0
物体作定轴转动的运动方程为φ=4t-3t2(φ以rad计,t以s计)。此物体内,转动半径r=0.5m的一点,在t0=0时的速度和法向加速度的大小分别为:
图示应力状态为其危险点的应力状态,则杆件为:
忽略质量的细杆OC=l,其端部固结匀质圆盘。杆上点C为圆盘圆心(见图)。盘质量为m,半径为r。系统以角速度w绕轴O转动。系统的动能是:
将二进制小数0.1010101111转换成响应的八进制数,其正确结果是:
用二进制数表示的计算机语言称为:
随机试题
填空(1)“承”有_____画。(2)“丐”有_____画。(3)“兜”字的第五笔名称是_____。(4)“痛”字的结构是_____。(5)“贯”字的笔顺是_____。
氨基酸在等电点时
2005年,甲市房地产管理局根据某开发公司的申请,按照《城镇房屋所有权登记暂行办法》和甲市《城镇房屋产权暂行办法》的规定,向该公司颁发了莲花住宅小区门卫室的产权证发证时认定:甲市玫瑰路843弄门卫室(莲花住宅小区门卫室)系该开发公司于2003年6月依法取得
授信业务包括()。
我国政府坚持通过发展经济、调整经济结构、深化改革、协调发展城乡经济,以及完善社会保障体系促进就业,并采取各种有效措施,千方百计增加就业,扩大就业规模,努力把失业率控制在社会可承受的限度内,这是()。
X股份有限公司(以下简称X公司)是一家生产、销售液化天然气专用钢瓶以及存储、经销罐装液化天然气的企业,其产品主要供应Y市平房区及周边中小城镇和农村。X公司20×8年度财务报表由Z会计师事务所实施审计,并出具了无保留意见审计报告。20×9年底
()将成为未来每个教师的基本职业生存方式。
假设VAR 为变量,指令MOV BX,OFFSET VAR 的寻址方式是( )。
使用VC6打开考生文件夹下的源程序文件modi2.cpp。请完成以下函数:intfactorial(intn):求出n的阶乘,必须使用递归调用。如果n小于1则返回0。注意:不能修改函数的其他部分。#include<iostream.h>#in
ScientistsWeighOptionsforRebuildingNewOrleansAsexpertsponderhowbesttorebuildthedevastated(毁坏)city,onequest
最新回复
(
0
)