首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目设计生产能力为8万台/年,产品售价为160元/台,变动成本为90元/台,销售税金及附加30元/台。 假设在盈亏平衡的条件下,生产能力利用率为37.5%,则( )。
某项目设计生产能力为8万台/年,产品售价为160元/台,变动成本为90元/台,销售税金及附加30元/台。 假设在盈亏平衡的条件下,生产能力利用率为37.5%,则( )。
admin
2014-03-02
47
问题
某项目设计生产能力为8万台/年,产品售价为160元/台,变动成本为90元/台,销售税金及附加30元/台。
假设在盈亏平衡的条件下,生产能力利用率为37.5%,则( )。
选项
A、年销售净收入为480万元
B、年变动成本为270万元
C、年固定成本为120万元
D、年固定成本为210万元
E、年利润为0
答案
B,C,E
解析
盈亏平衡产销量=8×37.5%=3(万台),此时的年总成本:年销售净收入=3×(160-30)=390(万元),年变动成本=3×90=270(万元),则年固定成本=390-270=120(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RB8u777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
下列说法中不正确的是( )。
建筑施工企业破产、倒闭、撤销的,关于安全生产许可证的说法正确的是()
乙欠甲50万元长期未还,乙有一套住房价值50万元,突然乙在未清偿债务的情况下将住房以10万元的价格卖给了他人,此时甲如要行使撤销权,应当在()行使。
某建设单位为方便施工现场运输,借用项目相邻单位道路通行,双方约定建设单位每月支付20000元费用,据此,建设单位享有的权利是()。
某建筑装修工程,合同价为860万元,其中玻璃幕墙以360万元分包给一个具有相应资质的分包单位,该企业的成本是300万元,利润是200万元,则应该交的营业税是()。
在某私人投资项目的建设中,甲施工企业要求乙供应商在双方已经协商一致的材料价格上再让利10%,否则下半年及以后的订单不再给乙,乙表示同意。根据《合同法》规定,甲、乙之间的买卖合同因()。
动产物权变动一般以()为公示方法。
在《评标委员会和评标方法暂行规定》中,对评标委员会组成的要求包括()。
按照《工程建设项目招标范围和规模标准规定》,重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在人民币()万元以上的,必须进行招标。
随机试题
混合液的沸点只与外界压力有关。 ()
在确定患者放疗时的治疗体位,不需要考虑的是
患者,男,18岁,左上中切牙变色唇颊沟肿胀伴瘘道。X线显示根尖阴影约2公分大小,边缘整齐,无骨质增强影。最可能的诊断是
下列哪一项中的人员不是香港特别行政区永久性居民?()
下列关于审计风险的相关说法中,错误的是()。
以教育理论自身作为专门研究对象的学科称为()。
在VisualFoxPro中,数据表中备注型字段所保存的数据信息存储在以【】为扩展名的文件中。
若要把窗体上命令按钮Commandl的状态设置为不可用,应该执行的命令是()。
在考生文件夹下打开Excel.xlsx文件:选取“销售数量情况表”的A2:E5单元格区域内容,建立“饼图”,标题为“销售数量情况图”,靠上显示图例,再将图移动到工作表的A8:F20单元格区域内。
Whatgroupwillbeinterestedinthisworkshop?Whenwilltheworkshopbegin?
最新回复
(
0
)