首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司从日本进口一批机械设备,成交价格为CFR广州800000港币,进口税率为10%,保险费率为0.3%,外汇汇率1港币=1.07人民币,请问应该征收进口关税______元。
某公司从日本进口一批机械设备,成交价格为CFR广州800000港币,进口税率为10%,保险费率为0.3%,外汇汇率1港币=1.07人民币,请问应该征收进口关税______元。
admin
2009-01-15
48
问题
某公司从日本进口一批机械设备,成交价格为CFR广州800000港币,进口税率为10%,保险费率为0.3%,外汇汇率1港币=1.07人民币,请问应该征收进口关税______元。
选项
A、802470
B、8.58571e+006
C、85857.6
D、8585.58
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RDjr777K
0
报关水平测试
相关试题推荐
发现未经检验检疫机构检验的、未加贴或者盗用检验检疫标志及无中文标签的进口化妆品,检验检疫机构可依法采取()等措施。
检验检疫机构对有权出口商品的生产企业实施分类管理,以下表述正确的是( )。
陶瓷产品检验包括外观品质、物理性能、理化指标、包装、规格、数量/重量等六大方面。( )
进口原木带有树皮的,应在植物检疫证书中注明除害处理方法、使用药剂、剂量、处理时间和温度;不带树皮的,应由出口商出具声明。()
甲公司委托乙公司从国外进口一批生产原料,并由丙加工厂代为加工,以下表述正确的是( )。
2004年,上海进出口贸易公司从日本进口“本田”牌汽车一辆,成交价格为CIF上海USD25000,进口关税税率为100%,外汇基准价USD100=RMB871,消费税率为8%,则应征消费税()。
某公司A从境外厂商B处购进一架钢琴,以CIF上海1000美元成交。合同还规定,该钢琴在国内市场出售后,应当将销售毛收入的20%返还给境外厂商B。A在担保期限内以20000人民币转手。请问海关对该钢琴估价时应采用下列何种估价方法?
金红石,二氧化钛矿砂
铜版纸(100%漂白化学木浆抄造;150g/m2,规格为787mm×1092mm)
锌矿砂()
随机试题
男,50岁。体重70kg。该患者体内的细胞外液量约为()
Everycountryhasitsheroes.Theymaybesoldiersorsportspeople,doctorsorfilmstars.Weadmirethemfortheircourage,th
根据估计的总销售收入和销售量来制定价格的方法是()。
设f(x)=xcosx+x2,则x=0是f(x)的()。
根据地表水环境影响评价分级判据(内陆水体)分析,上题项目评价等级分级为()。
期货投资者保障基金的启动资金由( )从其积累的风险准备金中按照截至2006年12月31日风险准备金账户总额的15%缴纳形成。
一份关于酸雨的报告总结道:“俄罗斯的大多数森林没有被酸雨损害。”这份报告的批评者坚持认为这一结论必须改变为:“俄罗斯的大多数森林没有显示出明显的被酸雨损害的症状,如不正常的落叶、生长速度的减慢或者更高的死亡率。”下面哪项,如果正确,为批评者坚持要改
在下列命题中,属于客观唯心主义观点的是
TheFoodandDrugAdministrationsaidWednesdaythatitistryingtotrackdownasmanyas386pigletsthatmayhavebeengeneti
A、She’sbusy.B、She’sfired.C、She’siii.B男士邀请沙莉去听音乐会,沙莉说她累了:I’dloveto,butI’mreallytootired.Thankyou,anyway.
最新回复
(
0
)