首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
股票S的价格为28元/股。某投资者花8元购得股票S的买方期权,规定该投资者可以在12个月后以每股35元的价格购买l股S股票。现知6个月后,股票S的价格上涨为40元,则此时该投资者手中期权的内在价值为( )元。
股票S的价格为28元/股。某投资者花8元购得股票S的买方期权,规定该投资者可以在12个月后以每股35元的价格购买l股S股票。现知6个月后,股票S的价格上涨为40元,则此时该投资者手中期权的内在价值为( )元。
admin
2021-08-11
49
问题
股票S的价格为28元/股。某投资者花8元购得股票S的买方期权,规定该投资者可以在12个月后以每股35元的价格购买l股S股票。现知6个月后,股票S的价格上涨为40元,则此时该投资者手中期权的内在价值为( )元。
选项
A、5
B、7
C、-8
D、0
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RJWM777K
本试题收录于:
风险管理题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
风险管理
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
商业银行所采用的信息系统的()极为重要。
2009年1月,()明确指出,银行应将声誉风险纳入其风险管理体系中。
如果期权的执行价格等于现在的即期市场价格,该期权称为()。
远期汇率反映了货币的远期价值,其决定因素不包括()。
商业银行的核心竞争力是()。
根据数据的来源不同,风险管理信息系统的风险数据可以分为()。
下列不属于良好的银行监管标准的是()。
假设某商业银行的当期期初共有1000亿元贷款,其中正常类、关注类、次级类、可疑类、损失类贷款分别为900亿元、50亿元、30亿元、15亿元、5亿元。该年度银行正常收回存量贷款150亿元(全部为正常类贷款),清收处置不良贷款25亿元,其他不良贷款形态未变化
流动性覆盖率旨在确保商业银行具有充足的合格优质流动性资产,能够在银监会规定的流动性压力情景下,通过变现这些资产满足未来至少()日的流动性需求。
若投资者把100万元人民币投资到股票市场,假定股票市场1年后可能出现五种情况,每种情况所对应的收益率和概率如下表所示,则1年后投资股票市场的预期收益率为()。
随机试题
引起眩晕的疾病中,下列不是中枢性眩晕的是
奥萨特仪分析结果为:C02=10%,02=4%,CO=1%,则空气过剩系数为( )。
对碳素钢和低合金钢制压力容器,其气密试验用气体的温度应()。
下列不同计价方式的合同中,施工承包单位承担风险相对较大的是()。
均质土坝的土料是砂质黏土和壤土,要求其应具有一定的抗渗性和强度,其黏粒含量一般为( )。
建设单位将备案机关决定重新组织竣工验收的工程,在重新组织竣工验收前,擅自使用的,备案机关责令停止使用,处工程合同价款( )罚款。
【 】是衡量数据传输系统正常工作状态下传输可靠性的参数。
Mr.Smithisnotamanto______alie.
A、 B、 C、 B
Theygotooneoftheworld’smostprestigiousuniversitiesandpridethemselvesontheirsuperiorintellectbutalmosthalfof
最新回复
(
0
)