首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2010年5月1日资产总额300万元,负债总额200万元。2010年5月资产增加50万元,资产减少40万元;所有者权益增加60万元,所有者权益减少30万元。关于2010年5月31日几个指标表述,正确的有( )。
某企业2010年5月1日资产总额300万元,负债总额200万元。2010年5月资产增加50万元,资产减少40万元;所有者权益增加60万元,所有者权益减少30万元。关于2010年5月31日几个指标表述,正确的有( )。
admin
2021-11-15
51
问题
某企业2010年5月1日资产总额300万元,负债总额200万元。2010年5月资产增加50万元,资产减少40万元;所有者权益增加60万元,所有者权益减少30万元。关于2010年5月31日几个指标表述,正确的有( )。
选项
A、资产总额310万元
B、权益总额310万元
C、负债总额180万元
D、所有者权益总额130万元
答案
A,B,C,D
解析
①资产总额—权益总额=300+50—40=310(万元);②所有者权益总额=(300-200)+60-30=130(万元);③负债总额=310-130=180(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RJc0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业2018年1月发生以下经济业务:①本月预付全年水电费3600元;②本月购入办公用品2000元,款项尚未支付;③计提本月短期借款利息5000元。按照权责发生制,该企业本月应确认费用()元。
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,该企业2018年12月初“应付职工薪酬”科目贷方余额为286万元,12月发生的有关职工薪酬的业务资料如下:(1)以银行存款支付上月的应付职工薪酬,并按规定代扣代缴职工个人所得税6万元和个人负担的社会保险
企业商业承兑汇票到期无力支付应转入营业外支出。()
企业以自产的产品对外捐赠,由于会计核算时不作销售处理,因此,不需要缴纳增值税。()
甲公司为增值税一般纳税人,销售存货适用的增值税税率为16%,库存商品、原材料售价中均不含增值税。假定销售商品、原材料和提供劳务均符合收入确认条件,其成本在确认收入时逐笔结转,不考虑其他因素。2018年12月,甲公司发生如下交易或事项:(1)1日,与乙公司
企业在购入公司债券作为交易性金融资产时可能用到的借方科目有()。
下列与存货相关会计处理的表述中,正确的有()。
按照我国的《企业会计准则》,负债不仅指现时已经存在的债务责任,还包括某些将来可能发生的、偶然事项形成的债务责任。()
乙股份有限公司回购本公司股票500万股,每股面值1元,为此支付银行存款2000万元,资本公积——股本溢价为1800万元,下列会计处理正确的是()。
关于会计核算的基本前提,下列说法中,不正确的是()。
随机试题
下列关于行政处罚听证程序的表述,正确的是哪项?()
关于X线强度分布的叙述,错误的是
A.在感染某种病原体基础上再次感染同一病原体B.传染病患者进入恢复期后,已稳定退热一段时间,潜伏于组织内的病原体再度繁殖,使发热等初发症状再度出现C.传染病患者在恢复期,体温未稳定下降至正常,又再度升高D.人体同时感染两种或两种以上的病原体E.传染
劳累时有心绞痛及晕厥发作的主动脉瓣狭窄患者首选治疗为
甲公司与乙公司签订了一份复印机转让合同。甲公司交货后、乙公司发现复印机存在质量问题,如果双方在合同中未约定检验期间,则以下说法正确的是:()
统计法的专业性是指统计法律制度中包含大量关于统计工作的()。
商业欺诈是指在市场交易、投资、服务过程中,通过虚构隐瞒事实、发布虚假信息、签订虚假合同以及夸大宣传等手段,误导、欺骗单位和个人,骗取钱财和各种物质利益,破坏市场经济秩序,损害人民群众合法权益的行为,是违背诚实信用原则,以牟取利益为目的.以欺骗为手段的不正当
据报道,通过对爱因斯坦大脑的研究,发现其左右半球的顶下叶区域异常发达,比普通人平均厚度多出一厘米,从而大脑宽度超出普通人15%左右,这有助于解释爱因斯坦在空间和数学思维方面为什么具有特殊天才。从哲学角度看,上述事实表明()
求
Inthemedicalprofession,technologyisadvancingsofastthatquestionsoflawandethicscannotbediscussedandansweredfas
最新回复
(
0
)