问题
某烟厂收购烟叶,支付给烟叶销售者价款600万元,开具烟叶收购发票,该烟厂应纳烟叶税( )万元。
选项
A、132
B、116.8
C、120
D、106.19
答案
A
解析
该烟厂应纳烟叶税=600×(1+10%)×20%=132.00(万元)
