首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某施工企业从银行借款100万元,期限3年,年利率8%,按年计息并于每年末付息,则第3年末企业需偿还的本利和为( )万元。
某施工企业从银行借款100万元,期限3年,年利率8%,按年计息并于每年末付息,则第3年末企业需偿还的本利和为( )万元。
admin
2018-05-28
36
问题
某施工企业从银行借款100万元,期限3年,年利率8%,按年计息并于每年末付息,则第3年末企业需偿还的本利和为( )万元。
选项
A、100
B、108
C、124
D、126
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RVyu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
下列选项不属于影响设备购买的主要因素的一项是( )。
( )是以建筑物或构筑物各个分部分项工程为对象编制的定额。
某土方工程直接工程费为300万元,以直接费为计算基础计算建筑安装工程费,其中措施费为直接工程费的5%,间接费费率为8%,利润率为4%,综合计税系数为3.41%,则该工程的建筑安装工程含税造价为( )万元。
以下关于现金管理的说法正确的有()。
按照评价角度的不同,下列属于财务现金流量表的有()。
与全费用综合单价相比,部分费用综合单价中没有包括()。
投资借款在资本金现金流量表中应计入()。
在施工现场对建筑材料、构件进行一般性鉴定或检查所发生的费用应列入()。
某工程采用通用图式施工,根据现场施工条件或地质状况的不同,仅对基础部分做局部修改。则该工程适用的审查方法是()。
某新建住宅的直接工程费为150077元,按照当地造价管理部门的规定,土建工程措施费费率为10%,间接费费率为12%。利润率为5%,税率为3.4%,则该住宅的单位工程概算为()万元。
随机试题
A.毒蛇咬伤B.湿疹瘙痒C.跌打损伤D.黄疸金钱草、垂盆草都可用于
量子数n=4,l=2,m=0的原子轨道数目是:
按照形成资产法编制建设项目投资估算表,下列费用中可计入固定资产其他费用的是()。【2016年真题】
某施工项目经理对商品混凝土的施工成本进行分析,发现其目标成本是55万元,实际成本是58万元,因此要分析产量、单价、损耗率等因素对混凝土成本的影响程度,最适宜采用的分析方法是()。
下列事项中,属于审计报告的管理层对财务报表责任的有()。
企业民主管理制度的基本形式包括()。
《中华人民共和国教育法》规定的法律责任是()法律责任。①行政②民事③经济④刑事
下列描述α错误和β错误正确的选项是()
计算机网络的资源共享主要包括______。
A、HewillmeetLarry.B、Hewillfilloutsomeforms.C、Hewillgotohaveanotherclass.D、Hewillstartlearninghisnewtasks.
最新回复
(
0
)