首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,适用的消费税税率为10%。该企业委托其他单位(增值税一般纳税人)加工一批属于应税消费品的原材料,该批委托加工材料收回后用于连续生产应税消费品。发出原材料的成本为170万元,支付的不含增值税的加工费75万元
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,适用的消费税税率为10%。该企业委托其他单位(增值税一般纳税人)加工一批属于应税消费品的原材料,该批委托加工材料收回后用于连续生产应税消费品。发出原材料的成本为170万元,支付的不含增值税的加工费75万元
admin
2011-01-15
40
问题
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,适用的消费税税率为10%。该企业委托其他单位(增值税一般纳税人)加工一批属于应税消费品的原材料,该批委托加工材料收回后用于连续生产应税消费品。发出原材料的成本为170万元,支付的不含增值税的加工费75万元,支付的增值税额为8.5万元。该批原材料已加工完成并验收入库,其实际成本为( )。
选项
A、245万元
B、250万元
C、270万元
D、278.5万元
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/RZn0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
社会主义国家实行对外开放的必要性在于()。
全民所有制经济内部各企业之间之所以存在商品关系,是因为()。
信用关系是在()关系基础上产生的。
()容易使企业把注意力放在产品上,而不是巾场需求上。
股东大会是现代公司制企业的权力机构,它拥有()的权力。
按债权人与债务人结合的特点来分类,信用形式可分为()。
关于经济法的说法,错误的是()。
国债是财政政策的工具之一,其对经济的影响主要体现为( )。
总成本报告期比基期增长16%,则总成本指数为116%。基期总成本为116000/116%=100000。设基期和报告期的产量和单位成本分别为Q0、Q1和C0、C1,则有下列等式:Q0×C0=100000①Q1×C1=116000②C
随机试题
多油断路器与少油断路器相比,火灾危险性更大。()
下列哪种物质是燃料不完全燃烧的产物
工作压力为5MPa的压力容器属于()。
( )是确立设计设备的质量目标、开展设备设计工作的准则。
建设工程进度控制的目标是在满足( )要求的前提下,力求使实际工期不超过计划工期。
劳动关系的模式按照国别的劳动关系划分,不存在的模式是()。
Writeanessayof160_200wordsbasedonthefollowingdrawing.Inyouressay,youshould1.describethedrawingbriefly,
某软件开发项目计划设置如下基线:需求基线、设计基线、产品基线。在编码阶段,详细设计文件需要变更,以下叙述中,(325)是正确的。
Whatcanweloamfromtheapproachtoscientificresearchinothercultures?ConsiderBritishscience.Inthe1980stomid-1990s
Whatdoesthespeakertellusaboutimportantdecision-makingintheUS?
最新回复
(
0
)