首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率为12%,每年年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.6502,则每年应偿还的金额为( )元。
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率为12%,每年年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.6502,则每年应偿还的金额为( )元。
admin
2022-07-15
46
问题
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率为12%,每年年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.6502,则每年应偿还的金额为( )元。
选项
A、8849
B、5000
C、6000
D、28251
答案
A
解析
根据5000=A×(P/A,12%,10),得出A=5000/5.6502=8849(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ReD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
已知甲方案投资收益率的期望值为15%,乙方案投资收益率的期望值为12%,两个方案都存在投资风险,比较甲、乙两方案风险大小应采用的指标是()。
下列各项中,属于企业资金运营活动的有( )。
下列属于证券投资非系统风险的是()。
系统风险不能通过证券投资组合来消减。()
某公司A利润中心2011年的有关数据为:销售收入5000万元,已销产品的变动成本和变动销售费用为3000万元,可控固定间接费用为250万元,不可控固定间接费用300万元,分配来的公司管理费用为150万元。那么,该利润中心负责人可控边际贡献为()万元。
在各种资金来源中,普通股成本最高。()
下列关于指数平滑法的表述中,正确的有()。
DL公司上年度资金平均占用额为4000万元,其中不合理的部分是100万元,预计本年度销售额增长率为一3%,资金周转速度提高1%,则预测年度资金需要量为()万元。
如果存货市场供应不充足,即使满足有关的基本假设条件,也不能利用经济订货量基本模型。()
以下各项中,不属于企业筹资动机的是()。
随机试题
下列选项中,关于图线的说法,正确的有()。
()是细胞遗传与代谢的控制中心。
关于建筑装饰装修对建筑结构的影响,说法正确的是()。
固定资产的后续支出都应该计入当期费用。()
昆明的云是很有特色的。有时候,_______的镶着金边或银边的云层在翻动;有时候,长空万里,只浮现一朵一尘不染的白莲;有时候,像一座巨大建筑物的圆顶,上面全是_______,飞禽走兽,应有尽有。填入画横线部分最恰当的一项是:
一只老钟对一只小钟说:“你一年要摆31536000下。”小钟吓坏了:“哇,这么多,这怎么可能?我怎么能完成那么多下呢!”另一只老钟笑着说:“不用怕,并不难啊,只要坚持每秒摆一下就可以了,试试看吧。”果然,小钟很轻松地就摆了一下。不知不觉一年过去了,小钟已经
以下关于计算机病毒的说法,不正确的是()。
我留学期间,我家那一带发生了很大的变化。
Peopleacquireknowledge,skills,(11),values,orattitudesthrougheducation.Educationhelpspeoplebecome(12)membersofs
A、Itrevealshowmanypeoplediefromsmokinganddrinking.B、Itdiscoverstherelationshipbetweensmokinganddrinking.C、Iti
最新回复
(
0
)