问题
朴先生2008年将自己的两项专利权分别转让给甲、乙两企业,获得转让收入为50万元和15万元。则朴先生应纳个人所得税税额为( )万元。
选项
A、10.4
B、11
C、12.4
D、12.98
答案
A
解析
朴先生应纳个人所得税税额=(50+15)×(1-20%)×20%=10.4(万元)。
