首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某工业企业为增值税小规模纳税人,2008年6月5日购入A材料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为42400元,增值税额为7208元。该企业适用的增值税征收率为6%,材料入库前的整理挑选费为400元,材料已验收入库。则该企业取得的A材料的入账价值为(
某工业企业为增值税小规模纳税人,2008年6月5日购入A材料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为42400元,增值税额为7208元。该企业适用的增值税征收率为6%,材料入库前的整理挑选费为400元,材料已验收入库。则该企业取得的A材料的入账价值为(
admin
2010-01-20
44
问题
某工业企业为增值税小规模纳税人,2008年6月5日购入A材料一批,取得的增值税专用发票上注明的价款为42400元,增值税额为7208元。该企业适用的增值税征收率为6%,材料入库前的整理挑选费为400元,材料已验收入库。则该企业取得的A材料的入账价值为( )元。
选项
A、10400
B、42800
C、47608
D、50008
答案
D
解析
小规模纳税人实行简易计税办法,增值税不得抵扣进项税额,因此A材料的入账价值为42400+7208+400=50008(元)。D选项正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/S5Ou777K
本试题收录于:
会计基础题库会计从业资格分类
0
会计基础
会计从业资格
相关试题推荐
()模块完成采购单据处理、供应商往来处理、票据新增、付款、退票处理等业务后,生成相应的记账凭证并传递到账务处理模块,以便用户审核登记赊购往来及其相关账簿。
打开考生文件夹下的“资产负债表-04.srp”报表,完成下列操作后,将报表以原文件名进行保存。利用本表单元格间的勾稽关系,计算B12单元格的值,并设置C20单元格的计算公式。
1月20日,由于购买袋子(已入库,数量:100,单价:5),欠余海公司货款500元,请录入应付单。应付科目:2202,金额:500对方科目:140306,金额:500
1月26日,计提管理人员的福利费8000元,请填制记账凭证。
1月29日,用建行转账支票向遥在有限公司购买B材料(计划成本核算),数量100公斤,单价150元,增值税率17%,转账支票号码118,材料尚未验收入库,请填制记账凭证。
设置固定资产类别。固定资产类别编码:9固定资产类别名称:维修设备折旧类型:正常计提折旧折旧方法:平均年限法预计使用年限:7年预计残净值率:5%
()是指硬件设备的不同组合方式。
Excel2003中查找和替换的内容包括()。
下列条件中,()属于企业选择商品化会计软件时必须考虑到的。
新增固定资产并生成记账凭证。卡片编号:0001固定资产编码:1501固定资产名称:仓库固定资产类别:房屋及建筑物使用状态:使用中增加方式:直接购入原值:400000元增加日期:2015年7月15日折旧
随机试题
“人得自由,而必以他人之自由为界。”这告诫我们在政治参与中必须坚持()。
正色素性红细胞除见于正常人外亦可见于
对转氨基作用的叙述哪项是不正确的
病重、病危和需要严格卧床休息,生活不能自理者应给予
成人血清天门冬氨酸氨基转移酶的正常参考值范围是()。
Justaseachweddingcreatespotentialbusinessfordivorcelawyers,soeachengagementgivesinsurersachancetodrumupbusin
有下列程序 #include<stdio.h> #defineS1(x,y)x*y #defineS2(x,y)(x)*(y) main() {inta=2,b=5; printf("%d,%d,%d,%d",S1(a+b,a+
Afghanistan’sfirstmatchwillbeagainst______.
NovemberisDiabetesEyeHealthMonth,andthat’sjustoneofthereasonstotakeadvantageofEyeCareAmerica’sfreeprogram,d
WhichofthefollowingwaysofretiringinEnglandmentionedinthepassageisthefastestway?Atunnelis______.
最新回复
(
0
)