首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
为了稳定输出电压,提高输入电阻,放大电路应该引入下列负反馈中的( )。
为了稳定输出电压,提高输入电阻,放大电路应该引入下列负反馈中的( )。
admin
2015-03-14
55
问题
为了稳定输出电压,提高输入电阻,放大电路应该引入下列负反馈中的( )。
选项
A、电压串联
B、电压并联
C、电流串联
D、电流并联
答案
A
解析
电压并联:输入电阻不高,输出电阻很低;电压串联:输入电阻很高,输出电阻很低。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SEAf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2005年,第110题]图7.6-1所示电路,二极管视为理想元件,即正向电压降为零,反向电阻为无穷大,三极管的β=100。输入信号VA、VB的高电平是3.5V(逻辑1),低电平是0.3V(逻辑0),若该电路的输出电压Vo为高电平时定为逻辑1,图7.6-1
电路如题82图所示,已知R=1kO,C=2μF,电路对f=500Hz的信号发生谐振,谐振时端口电流为0.1A,电流表的读数最接近于()A。
某项目有三个采暖方案A、B、C,均能满足同样的需要。其费用数据见题118表。在基准折现率i0=10%的情况下,用费用现值或费用年值确定方案排序正确的是()。
容量为2GB的存储空间,最多可以存放的信息为()。
下列函数中,不是e2x-e-2x的原函数的是()。
在计算机系统中,设备管理是指对()。
某企业基建项目设计方案总投资1995万元,投产后年经营成本500万元,年销售额1500万元,第三年年末工程项目配套追加投资1000万元,若计算期为5年,基准收益率为10%,残值等于零。试计算投资方案的净现值()。
某人现在在银行存款1000元,单利年利率为2.5%,则3年年末本利和为()元。
债权人依照《合同法》第74条的规定提起撤销权诉讼,请求人民法院撤销债务人放弃债权或转让财产的行为,人民法院应当就债权人主张的部分进行审理,()。
如下图所示的矩形闸板AB,A点为铰,闸门均匀自重8kN,闸门与水平的夹角为α=30°,闸宽为3.0m。若不计轴承摩擦,则在B端铅锤提起闸门AB所需的力T为()kN。
随机试题
下列支气管疾病中,最常见并发咯血的是
男性盆腔CT检查,能观察的是
银量法常用的滴定液是
Austin-Flint杂音的发生与以下哪项有关
下列叙述哪条与艾司唑仑不符
进行大坝溢流模型实验,设计实验应遵循()。
根据公务员工作职责和提高素质的需要,对公务员应当进行分级分类培训。机关对新录用公务员应当在( )。
CrashedCarstoTextMessageforHelpThereisnogoodplacetohaveacarcrash—butsomeplacesareworsethanothers.Inaf
Theyoungpeoplewhotalkofthevillageasbeing"dead"aretalkingnothingbutnonsense,asintheirheartstheymustsurelyk
A、Securemorestudentparkingspaces.B、Preserveopenspacesoncampus.C、Getmorefundingfortheirgroup.D、Scheduleameeting
最新回复
(
0
)