首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司去年分派了每股1.00元的红利,并且还会在可预测的将来分派40%的盈利作红利并维持这一比率,如果A公司的股权收益率为10%,而投资者要求股票有12%的回报率,那么股票的价值是( )元。
A公司去年分派了每股1.00元的红利,并且还会在可预测的将来分派40%的盈利作红利并维持这一比率,如果A公司的股权收益率为10%,而投资者要求股票有12%的回报率,那么股票的价值是( )元。
admin
2009-10-26
45
问题
A公司去年分派了每股1.00元的红利,并且还会在可预测的将来分派40%的盈利作红利并维持这一比率,如果A公司的股权收益率为10%,而投资者要求股票有12%的回报率,那么股票的价值是( )元。
选项
A、13
B、16.67
C、17.67
D、18.67
答案
C
解析
该股票的红利增长率g=10%×0.6=6%,股票价格=1×1.06/(0.12-0.06)= 17.67(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SGMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
A公司2008年2月接受捐赠小汽车10辆,经税务机关审核,国家税务总局规定的同类型应税车辆的最低计税价格为100000元/辆,小汽车的成本为80000元/辆,成本利润率为8%。则该公司应纳的车辆购置税额为( )元。
关于城镇土地使用税的筹划,下列说法中不正确的是( )。
税收筹划的( )是指纳税人要通过税务筹划活动取得“节税”的税收利益。
根据以下材料。回答下列题目:刘英目前在一家杂志社担任编辑助理,收入为每月3800元。若刘英业务能力突出,被提拔为杂志社副主编,月收入30000元。若她与杂志社没有固定的雇佣关系,其应纳税额为( )元。
(),是指居住国政府对其居民在国外得到的所得税减免优惠的部分,视同在国外实际缴纳的税款给予税收抵免,不再按居住国税法规定的税率进行补征。
公民的死亡报告制度中的法定报告时间可以规定为公民死亡后的()天之内。
王某在半年前与保险公司订立了火灾保险合同,保险标的是自己的房屋。前几天,王某的朋友赵某因吸烟不慎,引起火灾,将王某的房屋烧坏。下列叙述正确的是( )。Ⅰ.王某可以要求赵某赔偿,如赵某不答应,可以向法院起诉Ⅱ.王某可以要求保险公司赔偿Ⅲ.王某只能向赵
下列关于意外伤害保险的叙述正确的是( )。Ⅰ.对于意外伤害保险来说,死亡率通常要比发病率高Ⅱ.当申请人从事的工作是赛车或登山等剧烈体育运动时,属于意外伤害保险中的特约可保意外伤害Ⅲ.意外伤害保险中的残废包括肢体断离或人体器官组织的永久丧失Ⅳ.意外
信用评级对投资者的作用不包括( )。
实业-产权投资的途径有( )。Ⅰ.加盟特许经营企业Ⅱ.创办自己的企业Ⅲ.成为内部投资者Ⅳ.收购兼并
随机试题
向不特定对象公开募集股份,应当符合()。 Ⅰ.最近3个会计年度加权平均净资产收益率平均不低于6% Ⅱ.除金融类企业外,最近1期期末不存在持有金额较大的交易性金融资产和可供出售的金融资产,借予他人款项、委托理财等财务性投资的情形 Ⅲ
影像增强管输入屏有效直径是20.32cm,输出屏有效直径是2.54cm,缩小增益是
小儿暑温,邪在气营,用败毒散治疗,对高热、神昏、谵语等邪陷心包证应酌选小儿暑温邪在气营,邪火充斥,热不退,频繁抽风,神昏烦躁,舌苔黄,舌质有红刺,脉细数而有力者。首选方为
地下水环境影响评价,若评价等级为二级的建设项目,对于新建项目,若有近3年内至少一个连续水文年的枯、丰水期监测资料,应在评价期内至少进行()次地下水水位、水质监测。
下列进口货物,无须办理减免税审批手续的是:
决定遗产税和赠与税的开征与发展的因素,不包括()。
关于真核细胞有氧呼吸和无氧呼吸的比较,不正确的是()。
WhenMr.Robertgetsold,______(他将把生意传给)tohisson.
2015年上半年,A市新设内资企业20518户,注册资本(金)1651.8亿元,同比分别增长39.7%和133%。其中私营企业20187户,注册资本(金)1258.76亿元,同比分别增长30.4%和224%。从设立总量来看,批发零售业、制造业、租赁商务服
下列选项中,不属于法的实施方式的是()。
最新回复
(
0
)