首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业为促进商品销售而在商品价格上给予的价格扣除属于商业折扣,商品销售涉及商业折扣的,应当按扣除现金折扣前的金额确定销售商品收入金额。 ( )
企业为促进商品销售而在商品价格上给予的价格扣除属于商业折扣,商品销售涉及商业折扣的,应当按扣除现金折扣前的金额确定销售商品收入金额。 ( )
admin
2012-03-14
43
问题
企业为促进商品销售而在商品价格上给予的价格扣除属于商业折扣,商品销售涉及商业折扣的,应当按扣除现金折扣前的金额确定销售商品收入金额。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
本题考核折扣销售的有关规定。企业为促进商品销售而在商品价格上给予的价格扣除属于商业折扣,商品销售涉及商业折扣的,应当按照扣除商业折扣后的金额确定销售商品收入金额。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SWR0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列选项中,属于自发性流动负债的是()。
上海东方公司是亚洲地区的玻璃套装门分销商,套装门在A地区生产然后运至上海。管理当局预计年度需求量为10000套。套装门购进单价为395元(包括运费,币种是人民币,下同)。订购和储存套装门的相关资料如下。(1)去年订单共22份,总处理成本13400元。其中
对于生产多种产品的企业而言,如果能够将同定成本在各种产品之间进行合理分配,则比较适用的综合保本分析方法是()。
某公司的财务杠杆系数为1.4,经营杠杆系数为1.5,则该公司销售额每增长1倍,就会造成每股收益增加()倍。
甲公司是一家上市公司,适用的企业所得税税率为25%。公司现阶段基于发展需要,拟实施新的投资计划,有关资料如下:资料一:公司项目投资的必要收益率为15%,有关货币时间价值系数如下:(P/A,15%,2)=1.6257;(P/A,15%,3)=2.2832;
甲公司下一年度某产品预算资料如下:假设甲公司该产品生产和销售平衡,预计下一年销售120000件产品,产品售价定为30元,公司适用的所得税税率为25%。要求:计算安全边际率。
某集团下设一分公司,2019年实现销售收入5000万元,变动成本率为70%,固定成本为800万元。其中,折旧费为200万元。若该分公司为利润中心,固定成本中的折旧费是由集团分摊的该责任中心不可控成本,折旧费以外的固定成本均为该责任中心的可控成本。要求:
乙公司是一家机械制作企业,适用的企业所得税税率为25%,该公司要求的最低收益率为12%,为了节约成本支出,提升运营效率和盈利水平,拟对正在使用的一台旧设备予以更新,其他资料如下:资料一:折旧设备数据资料如下表所示:资料二:相关货币时间价值系数如下表所
某公司的现金最低持有量为1500元,现金余额的回归线为8000元。如果公司现有现金22000元,根据现金持有量管理米勒一奥尔模型,此时应当投资于有价证券的金额是()元。
某有限责任公司股东会选举股东代表甲和乙、职工代表丙为公司监事会成员。该公司的这一做法不符合《公司法》的规定。( )
随机试题
步骤1步骤5
过敏性鼻炎发病属()
操作中必有手法所产生的关节被动运动,且超出主动的关节活动范围之外并止于关节解剖屏障之前的非随意运动的是
下列氨基酸中,属于酸性氨基酸的是()。
依据《建设项目环境保护管理条例》,建设项目的初步设计,应当按照环境保护设计规范的要求,编制环境保护篇章,并依据经批准的建设项目环境影响报告书或者环境影响报告表。以下不属于环境保护篇章中需要提出的内容的是( )。
消防用电设备供电线路在电缆隧道、电缆桥架、电缆竖井、封闭式母线、线槽安装等处时,在下列情况下应采取防火封堵措施()。
被审计单位资产负债表上的银行存款余额,应以编制的银行存款余额调节表调整后的数额为准。()
金融宏观调控存在的前提是()。
甲、乙两人各加工一定数量的零件。若甲每小时加工24个,乙每小时加工12个,那么乙完成任务后,甲还剩下22个零件;若甲每小时加工12个,乙每小时加工24个,那么乙完成任务后,甲还剩下130个零件。甲、乙各要加工多少个零件?
设A为n阶矩阵,证明:r(A)=1的充分必要条件是存在n维非零列向量α,β,使得A=αβT.
最新回复
(
0
)