首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业拟进行一项固定资产投资,该项目的现金流量表(部分)如下表所示。 要求: 计算或确定下列指标: ①静态回收期。 ②净现值。 ③原始投资现值。 ④现值指数。
某企业拟进行一项固定资产投资,该项目的现金流量表(部分)如下表所示。 要求: 计算或确定下列指标: ①静态回收期。 ②净现值。 ③原始投资现值。 ④现值指数。
admin
2015-12-28
33
问题
某企业拟进行一项固定资产投资,该项目的现金流量表(部分)如下表所示。
要求:
计算或确定下列指标:
①静态回收期。
②净现值。
③原始投资现值。
④现值指数。
选项
答案
计算或确定下列指标: ①静态回收期: 包括投资期的静态回收期=3+900/1 800=3.5(年) 不包括投资期的静态回收期=3.5-1=2.5(年) ②净现值为1 863.3万元 ③原始投资现值=1 000+943.4=1 943.4(万元) ④现值指数=1+1 863.3/1 943.4=1.96
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SZT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司2002年销售产品10万件,单价50元,单位变动成本30元,固定成本总额100万元。公司负债60万元,年利息率为12%,并须每年支付优先股股利10万元,所得税率33%。要求:(1)计算2002年边际贡献。(2)计算200
某公司已获利息倍数为3,且该公司未发行优先股,债务利息全部为费用化利息,则其财务杠杆系数为()。
某公司资产总额150万元,资产负债率为60%,负债的年均利率为10%。该公司年固定成本总额14.5万元,全年实现税后利润13.4万元,每年还将支付优先股股利4.69万元,所得税税率为33%。要求:(1)计算该公司息税前利润总额。(
一般而言,所有权证券承担的风险比债权证券承担的风险大。()
光华股份有限公司有关资料如下。(1)公司本年年初未分配利润贷方余额为181.92万元,预计本年可实现息税前利润为800万元。适用的所得税率为33%。(2)公司流通在外的普通股60万股,发行时每股面值1元,每股溢价收入9元;公司负债总额
某企业目前拥有资本1000万元,其结构为:债务资本20%(年利息为20万元),普通股权益资本80%(发行普通股10万股,每股面值80元)。现准备追加筹资400万元,有两种筹资方案可供选择:(1)全部发行普通股,增发5万股,每股面值80元。
甲公司采用批进批出方式购进A产品100件,单位进价为120元(不含增值税),单位售价为150元(不含增值税),经销该批产品的固定性费用为2000元。货款均来自银行贷款,年利率为14.4%,该批存货的月保管费用率为0.3%,销售税金及附加400元。要
为协调所有者与债权人的矛盾,通常可采用的方法有()。
没有风险和通货膨胀情况下的均衡点利率是()。
在项目计算期不同的情况下,能够应用于多个互斥投资方案比较决策的方法有( )。
随机试题
治疗三叉神经痛应首选
对胰酶分泌促进作用最强的是
眩晕肝阳上亢证的代表方宜首选()眩晕肾精不足证的代表方宜首选()
某女性病人,50岁。因腹痛、寒战高热、恶心呕吐及黄疸2天入院。查体:T40%、P120次/分、R30次/分,BP90/50mmHg,表情淡漠,剑突下压痛明显.白细胞50.0×109/L,诊断为急性梗阻性化脓性胆管炎、休克。在抗休克的同时,应首先采取的治
根据我国有关法规规定,下列关于招标文件出售的说法正确的是()。
旅游团抵京后用第一餐,多数游客要求喝红星二锅头,地陪满足了他们,因为是第一餐,所以白酒的费用应由()。
将传统的运输控制型组织结构与现代的虚拟网络结构结合,可以解决()的问题。
我国投入巨额资金实施退耕还林工程,这说明()。
在WindowsXP环境下,下列叙述中正确的是()。
ThehistoryofAfrican—Americansduringthepast400yearsistraditionallynarrated【1】anongoingstruggleagainst【2】andindiffe
最新回复
(
0
)