首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
乙公司原材料按计划成本计价核算。2015年6月1日“原材料”账户借方余额为4000万元、“材料成本差异”账户贷方余额50万元,月初“原材料”账户余额中含有5月31日暂估入账的原材料成本1500万元。2015年6月公司入库原材料的计划成本为5000万元,实际
乙公司原材料按计划成本计价核算。2015年6月1日“原材料”账户借方余额为4000万元、“材料成本差异”账户贷方余额50万元,月初“原材料”账户余额中含有5月31日暂估入账的原材料成本1500万元。2015年6月公司入库原材料的计划成本为5000万元,实际
admin
2021-06-29
47
问题
乙公司原材料按计划成本计价核算。2015年6月1日“原材料”账户借方余额为4000万元、“材料成本差异”账户贷方余额50万元,月初“原材料”账户余额中含有5月31日暂估入账的原材料成本1500万元。2015年6月公司入库原材料的计划成本为5000万元,实际成本为5200万元。2015年6月公司发出原材料的计划成本为6000万元,则当月发出原材料的实际成本为( )万元。
选项
A、6100
B、6120
C、5900
D、5820
答案
B
解析
材料成本差异率=(-50+200) ÷(4000-1500+5000)×100%=2%,发出原材料的实际成本=6000+6000×2%=6120(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SZcg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
某长期债券的面值为100万元,拟定的发行价格为95万元,期限为3年,票面利率为7.5%,每年付息,到期一次还本。假设该企业为免税企业,则该债券的资本成本()。
已知某普通股的13值为1.2,无风险利率为6%,市场组合的必要收益率为10%,该普通股的当前市价为10.5元/股,筹资费用为0.5元/股,股利年增长率长期固定不变,预计第一期的股利为0.8元,按照股利增长模型和资本资产定价模型计算的股票资本成本相等,则该普
有利于企业保持理想的资金结构并使其综合资金成本降至最低的股利分配政策是()。
2013年9月1日,甲公司与客户签订一项固定造价建造合同,承建一幢办公楼,预计2015年12月31日完工;合同总金额为12000万元,预计总成本为l0000万元。截止2013年12月31日.甲公司实际发生合同成本3000万元。2014年初由于变更合同而增
2014年4月2日,甲公司与丙公司签订购买丙公司持有的乙公司(非上市公司)70%股权的合同。甲公司与乙公司在发生该交易之前没有任何关联方关系。(1)甲公司以银行存款2000万元以及一项刚定资产为对价取得乙公司70%股权.该项同定资产账面价值为4000万元
关于投资决策方法,下列说法不正确的有()。
下列关于存货成本的说法中,不正确的是()。
企业应作为资产在年末资产负债表中反映的项目有()。
长江公司生产和销售甲种产品。相关资料如下。(1)目前的信用政策为“2/15,n/30”,有占销售额60%的客户在折扣期内付款并享受公司提供的折扣;不享受折扣的销售额中,有80%可以在信用期内收回,另外20%在信用期满后10天(平均数)收回。目前的销售收入
随机试题
济川煎的主治证症状是
膀胱癌的组织学类型包括
男性,40岁,患十二指肠溃疡,择期经上腹正中切口行胃大部切除术,并置切口内乳胶片引流。一般拔除引流片的时间为
证券公司申请为期货公司提供中间介绍业务资格,应当符合的条件有()
根据增值税法律制度的规定,下列各项中,按照“文化创意服务”征收增值税的有()。
请阅读下列材料,并按要求作答。在方格纸上数一数,然后填写下表。(一个方格代表1m2,不满一格的都按半格计算。)观察拼出的长方形和原来的平行四边形,你发现了什么?平行四边形的面积=______如果用S表示平行四边形的面积,用a表示平行四边形的底
“活泼好动”的表现属于()
Whatwillmakeonehavesevenyearsofbadluckaccordingtothespeaker?
【B1】【B14】
Hewentthereinahurry,only______(被告知会议已经取消了).
最新回复
(
0
)