首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
为降低三相低压配电系统的不对称度,设计低压配电系统应遵守( )规定。
为降低三相低压配电系统的不对称度,设计低压配电系统应遵守( )规定。
admin
2010-07-18
45
问题
为降低三相低压配电系统的不对称度,设计低压配电系统应遵守( )规定。
选项
A、220V或380V单相用电设备接入220V或380V三相系统时,宜使三相平衡
B、由地区公共低压电网供电的220V照明负荷,线路电流不超过30A时,可用 220V单相供电,否则应以220/380V三相四线制供电
C、正确选择变压器的变压比和电压分接头
D、采用专线供电
答案
A,B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SZff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2005年)图8—38所示变压器,一次额定电压U1N=220V,一次额定电流I1N=11A,二次额定电压U2N=600V。该变压器二次电流额定值I2N约为()A。
(2010年)网络软件是实现网络功能不可缺少的软件环境。网络软件主要包括()。
(2009年)计算机网络技术涉及()。
(2006年)当个人计算机以拨号方式接入因特网时,使用的专门接入设备是()。
(2008年)Windows98操作系统是()。
运算放大器应用电路如图所示,设运算放大器输出电压的极限值为±11V,如果将2V电压接入电路的“A”端,电路的“B”端接地后,测得输出电压为-8V,那么,如果将2V电压接入电路的“B”端,而电路的“A”端接地,则该电路的输出电压uo等于()。
[2006年,第106题]额定转速为1450rpm的三相异步电动机,空载运行时转差率()。
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是()V。
某电力用户有若干10kV车间变电所,供电系统见下图,给定条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量无限大。2)35/10kV变电所10kV母线短路容量104MV.A。3)车间A、B和C变电所10kV母线短路容量分别为102MV.A、100MV.A、
随机试题
血液平均衰减系数(0.18),高于水衰减系数(0.005)。主要由于
下列选项中,属于开标准备工作的主要方面是()。
根据《严寒和寒冷地区居住建筑节能设计标准》,在严寒和寒冷地区居住建筑节能设计中,通过建筑热工和暖通设计,要求下列哪一个参数必须满足节能设计标准的要求?
背景材料某施工企业承包了一段36.8Km的四车道高速公路沥青混凝土路面工程,路面单幅11.25m。路面结构型式为:基层为两层18cm的石灰粉煤灰稳定碎石;底基层为一层18cm的石灰粉煤灰稳定碎石;沥青混凝土面层为7cm的下面层,6cm的中面层和5cm的S
建设工程项目的施工方案包括( )。
通过检疫查验发现染疫人和染疫嫌疑人,给予()和必要的卫生处理。
根据个人所得税法的有关规定,王某的下列各项所得免征个人所得税的有()。劳务报酬所得和稿酬所得应纳税合计金额为()元;
下列各项中,关于房产税计税依据的表述不正确的是()。
秦代在文教政策方面有哪些重要举措?
AnearthquakehitKashmironOct.8,2005.Ittooksome75,000lives,【B1】______130,000andleftnearly3.5millionwithoutfoo
最新回复
(
0
)