首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月领用情况如下10日领用10吨:28日领用10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则A公司月末结存甲材料成本为(
A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月领用情况如下10日领用10吨:28日领用10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则A公司月末结存甲材料成本为(
admin
2018-10-27
45
问题
A公司月初结存甲材料13吨,每吨单价8290元,本月购入情况如下:3日购入5吨,单价8800元;17日购入12吨,单价7900元。本月领用情况如下10日领用10吨:28日领用10吨。A公司采用移动加权平均法计算发出存货成本,则A公司月末结存甲材料成本为( )元。
选项
A、81126.70
B、78653.25
C、85235.22
D、67221.33
答案
A
解析
3日购入后的平均单价=(13×8290+5×8800)÷(1 3+5)=8431.67(元/吨);
17日购入后的平均单价=[(18-10)×8431.67+12×7900]÷(8+12)=8112.67(元/吨);
月末结存甲材料数量=13+5+12-10-10=10(吨);
结存甲材料成本=10×8112.67=81126.70(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ser0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。商品销售价格均不含增值税额,所有劳务均属于增值税应税劳务。销售实现时结转销售成本。甲公司销售商品和提供劳务均为主营业务。2014年12月,甲销售商品和提供劳务的资料如下:(1)12月1日,向A公司销售商
企业让渡资产使用权,如果合同或协议规定一次性收取使用费,且不提供后续服务的,应当视同销售该资产一次性确认收入。()
销售商品收入同时满足()条件的,才能予以确认。
下列收入中,甲公司在计算2014年度企业所得税应纳税所得额时,应计人收入总额的是()。
对于在合同中规定了买方有权退货条款的销售,如无法合理确定退货的可能性,则符合商品销售收入确认条件的时点是()。
企业销售商品确认收入后,对于客户实际享受的现金折扣,应当()
企业销售商品交纳的下列各项税费,记入“营业税金及附加”科目的有()。
企业发生赊购商品业务,下列各项中不影响应付账款入账金额的是()。
某企业于2016年6月2日从甲公司购入一批产品并已验收入库。增值税专用发票上注明该批产品的价款为150万元,增值税税额为25.5万元。合同中规定的现金折扣条件为:2/10,1/20,n/30。假定计算现金折扣时不考虑增值税。该企业在2016年6月11日付清
随机试题
A、About60firesareburninginNewSouthWales.B、17firesinNewSouthWalesareundercontrol.C、Thefireshaveburnedalmost
下列关于滤波的调节,错误的是
小儿,女,母乳喂养,其最适宜的断奶时间是
排水管:通风管
某溶液含有氨0.32mol、氧0.18mol、氮0.70mol,总压为100kPa时,氨、氧、氮的分压分别为( )。
某机械加工企业,主要生产设备为金属切削机床:车床、铣床、磨床、钻床、冲床、剪床等,同时,车间还安装了3t桥式起重机,配备了2辆叉车。根据该公司近几年的事故统计资料,大部分事故为机械伤害和物体打击事故,其中曾经一年内发生冲床断指事故14起。根据以上场景,回答
依据《道路交通安全法》的规定,饮酒后驾驶机动车的,但不构成醉驾的,处罚正确的是()。
人民警察离休、退休的,其警衔()。
AlthoughItriedtoconcentrateonthelecture,Iwas______bythenoisefromthenextroom.
[A]year[B]winter[C]summer[D]passport[E]umbrella[F]medicine[G]newspaperItisthewarmestseasonbetweenspringand
最新回复
(
0
)