首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业利息保障倍数为2.4,本期利息费用500万元,则该企业的利润总额是( )万元。
某企业利息保障倍数为2.4,本期利息费用500万元,则该企业的利润总额是( )万元。
admin
2013-08-19
46
问题
某企业利息保障倍数为2.4,本期利息费用500万元,则该企业的利润总额是( )万元。
选项
A、500
B、600
C、700
D、800
答案
C
解析
利息保障倍数=息税前利润/利息费用=(利润总额+利息费用)/利息费用,则该企业的利润总额=2.4×500—500=700(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SfdM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
甲企业推出新产品时制定了一个较高的价格,目的是在短期内获得高额利润,甲企业采用的新产品定价策略是()。
某上市公司2015年的营业额为8亿元,息税前利润为2.2亿元,公司的资产总额为24亿元,负责总额为16亿元,债务年利息额为1.1亿元。公司计划2016年对外筹资3亿元投资一个新项目,筹资安排初步确定为发行股票筹资1亿元,从银行贷款2亿元。经过估算,发行股票
在B2C电子商务中,基本组成部分包括为顾客提供在线购物场所的网上商店、为顾客进行商品配送的物流系统和()。
把技术创新战略分为进攻型战略、防御型战略和切人型战略,是按照()标准来划分的。
某企业生产的玩具产品的单位可变成本是10元,固定成本是40万元,预期销售量是50000件,该企业想要获得20%的加成率。根据以上资料,回答下列问题:对企业定价影响较大的因素主要有()。
甲公司与乙公司重组后,甲公司存续,乙公司全部资产并入甲公司,并注销乙公司法人资格,此重组采用的是()方式。
某企业对营销部门的人力资源需求进行预测,由营销部经理和营销总监根据工作中的经验和对企业未来业务量增减情况来预测营销人员的需求数量。该企业采用的人力资源需求预测方法是()。
根据我国公司法,有限责任公司经理的聘任或解聘由()决定。
某生物制药公司年销售净额280万元,息税前利润80万元,固定成本32万元,变动成本总额168万元,资产总额200万元,负债资本比率为40%,综合债务利率为12%,公司的所得税税率为33%。预计3年后,公司的资产总额达到1000万元,负债率会提高到60%
根据我国《公司法》,董事会会议的表决实行()原则。
随机试题
对此病人首先应选择的检查是CT提示左肾上腺占位病变,垂体MRI提示无异常所见,选择何种治疗
A、祛风解表,胜湿止痛,解痉B、祛风解表,止血C、解表散寒,祛风胜湿,止痛D、祛风湿,止痹痛,利水消肿E、祛风湿,止痹痛,通鼻窍防风的功效是
患者关节疼痛重着,四肢痰困沉重,头重如裹。其病因是
某6层框架结构,如题图所示。设防烈度为8度,设计基本地震加速度为0.20g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅲ类,集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G6=4800kN,G2~5=6000kN,G1=7000kNo采用底部剪力法计算。使用规范:《建筑抗震
菲利普斯曲线说明()。
Mobilephonesareeverywhere.Itseemsthatnoonecan【C1】________withoutone.Mobilephonesareagreatwaytostay【C2】________
根据所要评价对象的整体状态确定评价标准,以被评价对象中的某一个或若干个为基准,通过把各个被评价对象与基准进行对照比较,判定出评价对象在这一集体中所处位置的一种评价方法,称为()。
设D={(z,y)|0<x<1,0<y<1),变量(X,Y)在区域D上服从均匀分布,令Z=,令U=X+Z,求U的分布函数;
Googleisoneofthemostvaluablecompaniesintheworld,butitsfuture,likethatofalltechgiants,iscloudedbyalooming
在长度为97的顺序有序表中作二分查找,最多需要的比较次数为
最新回复
(
0
)