首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
材料为铝,等电位连接带之间和等电位带与接地装置之间的连接导体,流过大于或等 25%总雷电流的等电位连接导体时,连接导体的最小截面为( )。
材料为铝,等电位连接带之间和等电位带与接地装置之间的连接导体,流过大于或等 25%总雷电流的等电位连接导体时,连接导体的最小截面为( )。
admin
2010-07-18
26
问题
材料为铝,等电位连接带之间和等电位带与接地装置之间的连接导体,流过大于或等 25%总雷电流的等电位连接导体时,连接导体的最小截面为( )。
选项
A、6mm
2
B、10mm
2
C、16mm
2
D、25mm
2
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Siff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2008年)一束波长为λ的单色光分别在空气中和在玻璃中传播,则在相同的时间内()。
(2007年)盈亏平衡分析是一种特殊形式的临界点分析,它适用于财务评价,其计算应按项目投产后以下哪项计算?()
(2009年)信息有多个特征,下列四条关于信息特征的叙述中,有错误的一条是()。
(2005年)A、B两点之间并联了三根管道,则AB之间的水头损失hfAB等于()。
一个典型的计算机网络系统主要是由()。
[2005年,第10题]设平面闭区域D由x=0,y=0,x+y=,x+y=1所围成,I1=,则I1,I2,I3之间的大小关系为()。
圆管紊流过渡区的沿程损失系数A()。
(2012)如图3.4—6所示,某设备的冷却水系统从河水中取水,已知河水水面与管道系统出水口的高差Z=4m,管道直径d=200mm,管长L=200m,沿程阻力系数为λ=0.02,局部阻力系数∑ζ=50,流量要求为Q=200m3/h,则水泵应提供的总扬程为(
(2006年)在外径为133mm的蒸汽管道外覆盖保温层,管道内是温度为300℃饱和水蒸气。按规定,保温材料的外层的温度不得超过.50℃。若保温材料的热导率为0.05W/(m.℃),为把管道热损失控制在150W/m以下,保温层厚度至少应为()mm。
某车间负荷采用低压三相电源线路供电,线路长L=50m,允许电压降5%,保护装置0.4s内可切除短路故障,线路发生最大的短路电流Ik=6.8kA。系统采用铜芯交联聚乙烯电力电缆穿钢管明敷,环境温度40℃,电缆导体最高温度90℃,电缆经济电流密度2.0A/mm
随机试题
下面的表述错误的是()
对财务费用进行质量分析应当细分内部结构,观察企业财务费用的()
编制环境影响报告书的建设项目,建设单位应当向公众公开全本报告书的时间是()。
依照《建设工程施工合同(示范文本)》通用条款的规定,建设单位供应的钢筋由( )。
“余音绕梁,三日不绝于耳”属于()。
下列有关食品安全事故处置的论述不正确的是()。
酒精温度计和煤油温度计所能测量的最高温度是不同的,这主要是由于酒精和煤油的()。
现有一批零件给甲、乙、丙三个车间做,甲、乙两个车间合作比乙、丙两个车间合作要多花25%的时间,甲、丙两车间合作需要10天完成。若甲、丙的工作效率比为5:7,则三个车间合作需要多少天完成全部零件?
A、Stockbroker.B、Physicist.C、Mathematician.D、Economist.D事实细节题。对话开头男士问女士,作为一位经济学家,混沌理论对她的工作有什么影响。由此可知,女士是一位经济学家。
A、Toclearuptheeggsofinsects.B、Tohelptreesdeliverwater.C、Tolookforthesignsofinsects.D、Toprepareforcuttingd
最新回复
(
0
)